Для чего нужен манипулятор?

Услуги подобной спецтехники актуальны, когда необходимо транспортировать, а также устанавливать небольшие по размерам строения:

  • гаражи
  • павильончики
  • киоски

Манипулятор пригодится, когда строятся офисные и жилые здания. Есть немало компаний, которые могут предложить такую спецтехнику в аренду. Это намного выгоднее, чем покупать ее. Никто не мешает каждому желающему заказать кран-манипулятор, грузоподъемность которого может достигать 25 т. Если вас интересует подобное предложение в г. Екатеринбург, то стоит перейти сюда: ekb-kran.ru/manipulyatoryi.

Есть некоторые особенности, которые стоит учитывать, когда выбираете спецтехнику. Специализированные организации работают с малыми и большими заказами. Порой речь идет о строительстве маленького частного домика, однако строительные работы могут быть и крупномасштабными. Речь идет о производственных цехах, к примеру, о ЖК.

Стоит обратить внимание и на обширный автопарк манипуляторов. Это значит, что каждому удастся найти спецтехнику для своих потребностей. Грузоподъемность может быть любой, появляется возможность решать самые разные задачи!

Как арендовать манипулятор, не прогадав при этом с выбором? Для этого вас стоит уточнить вес погружаемых предметов. Если нет точных данных, то подойдет и приблизительная информация. Помимо этого важно узнать, с какого расстояния будет производится отгрузка.

Оба пункта, о которых сказано выше, влияют на параметр «грузовой момент». Если объект много весит, то «стрела» выдвигается на меньшее расстояние. В случае, когда речь идет о малогабаритной продукции, «в бой2 идут легкие краны. Их грузоподъемность не превышает отметку 5 т. Арендовать можно манипулятор 10 т, даже больше, однако такой вариант востребован только в том случае, если речь идет о крупных строительных работах.

Клиентам не приходится производить расчеты и определять грузовой момент, просто сообщите специалистам приблизительный вес груза, не забыв об особенностях установки. Остальное на себя возьмут эксперты, которые имеют немалый опыт работы. Профессионалы всегда подскажут, на какую спецтехнику стоит обратить внимание.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи