Вам нужен адвокат?

Нередко граждане РФ обращаются за помощью к таким экспертам, когда речь идет о долевом строительстве. Каждое подобное дело можно назвать «острым», очень важным, ведь исход влияет на судьбу сбережений населения.

Такой специалист, как адвокат по строительству, очень поможет вам, если возникнет спорная ситуация. Конечно, ДДУ предполагают социальную ответственность, однако в любой стране, в т.ч. в России, можно найти недобросовестных заемщиков. Они попросту злоупотребляют своим положением, нередко прикрывают тот факт, что не выполнили взятые на себя обязательства. Порой в подписанных договорах прописываются условия, которые кроме как кабальными и не назовешь.

Российские адвокаты способны предоставить помощь всем клиентам, которым нуждаются в ней. Речь идет о соблюдении прав россиян в тот момент, когда подписывается ДДУ, а также исполняется. Нередко специалистам приходится расторгать соглашения, они также взыскивают деньги, компенсируют убытки, если застройщик не выполнил все свои обязательства.

Для начала адвокат предлагает выполнить юридическую экспертизу соглашения, что подписывается. На что способны недобросовестные застройщики?

  1. Прописывают положения, которые не отвечают законам РФ
  2. Предлагает невыгодные условия
  3. Ущемляют права граждан

Благодаря правовой экспертизе исключается вероятность дискриминации граждан. Помимо этого часто удается предупредить споры, которые могли бы возникнуть в будущем. В тексты включаются определенные индивидуальные условия, закрепляются гарантии того, что дольщик получит свою жилплощадь или же компенсацию вложений и убытков.

Если учесть то, как дорого обходится приобретаемая жилплощадь, то юридическая экспертиза – это важнейшая часть страховки своих рисков, когда вложения такие большие.

Есть немало ситуаций, когда дольщики хотят расторгнуть подписанные договора, например:

  • бездействие строительной компании
  • нарушение сроков строительства
  • затягивание стройки

Однако часто возникают проблемы, ведь застройщики могут навязать гражданам некоторые препятствия, которые помешают расторгнуть соглашение. В подобных ситуациях остается лишь обратиться в суд.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи