Инвестируем в недвижимость в Германии

Решили инвестировать деньги в покупку зарубежной недвижимости? В таком случае рекомендуем покупать недвижимость в Германии – для этого есть множество причин, узнать больше о которых вы сможете в этой статье.

Почему именно Германия

Германия — это экономический центр Европы, а потому здесь наблюдается стабильный рост стоимости квартир и домов. То есть, приобретая жилье или коммерческую недвижимость, вы можете быть уверены в том, что через год ее стоимость будет выше, что не только оправдает инфляцию, но и позволит неплохо заработать при перепродаже.

Из-за экономической стабильности в государстве, сюда съезжается множество иностранцев для временного или для постоянного проживания. Все эти люди нуждаются в съемном жилье, а значит вы всегда сможете заработать на аренде приобретенной недвижимости. Разумеется, стоимость аренды растёт пропорционально с ценой квадратных метров при покупке.

Какая недвижимость рентабельная

Подытоживая вышесказанное отметим, что покупка недвижимости в Германии — это рентабельные инвестиции, но при соблюдении следующих требований. Купленная недвижимость должна работать, то есть, должна приносить доход, иначе она повиснет балластом на вашем бюджете, так как налоги здесь немаленькие. Недвижимость должна располагаться в одном из крупных городов. В этом случае проще найти арендаторов, которые будут заинтересованы в продолжительном проживании.

Как вариант, в покупку квадратных метров можно вкладывать деньги, если планируете постоянно проживать в Германии. Но, для постоянного проживания тут, нужен вид на жительство, тогда как покупка недвижимости вам его не обеспечит, как это бывает в других странах.

Где купить недвижимость для сдачи в аренду

Лучший вариант — это приобретение малогабаритной квартиры в непосредственной близости от промзон. Во-первых, тут квадратные метры дешевле, а во-вторых, вы всегда сможете найти арендаторов из рабочих, которые заняты на близлежащих предприятиях. Общественный транспорт в Германии недешев, а потому многие рабочие предпочитают арендовать жилье как можно ближе к рабочему месту.

Как правило, популярностью пользуется недвижимость в крупных городах в центре, на севере и на западе страны. На востоке жилье дешёвое, но инвестировать средства в его покупку нецелесообразно, так как найти арендатора будет непросто.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи