Покупаем новые окна

Решили сменить старые окна на новые? Это отличное решение, так как новые окна сберегают тепло, препятствуют проникновению шума извне и просто отлично выглядят. Правда, все эти преимущества будут гарантированы, если вы приобрели качественные окна, а их установку выполнили профессиональные монтажники.

Какие окна выбрать

На рынке представлено множество вариантов остекления, но оптимальный вариант — это недорогие окна в ПВХ профиле с современным стеклопакетом. Заказывая окна в пластиковом профиле, обратите внимание на следующие моменты:

  • Число камер в профиле. Как правило, трёх камер достаточно. Определить количество камер можно будет тогда, когда к вам придет замерщик с образцом остекления в разрезе.
  • Качество фурнитуры. Фурнитура должна быть брендовая. Отсутствие логотипа производителя говорит о том, что будет установлена дешевая фурнитура, со временем провиснут створки и потребуется частая регулировка петель.

Наверное, заметили что цена предложений о продаже остекления из объявления в объявление разная? Поэтому, обзванивая разные компании, поинтересуйтесь, входит ли в стоимость, заявленную в объявлении, демонтаж старого окна и монтаж нового остекления или за это придется платить отдельно. Будет неприятно, если вы купитесь на низкую цену услуги и только на момент установки узнаете, что цена неокончательная.

У кого заказать окна

Чтобы остекление было действительно качественным и в тоже время недорогим, покупаем его у производителя напрямую. Такие компании сегодня есть, и они работают без посредников. Вот, к примеру ссылка на сайт производителей окон: valentinokna.ru, которые сами делают и продают остекление, устанавливают его и выполняют гарантийное обслуживание.

Кстати, заказывая новые окна, не забудьте поинтересоваться о гарантии. Даже хорошие окна могут по тем или иным причинам выйти из строя и будет обидно, если в договоре не будут прописаны гарантийные обязательства.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи