Медицинские он-лайн сервисы: задать вопрос врачу онлайн бесплатно, видео-консультации психолога

Современный медицинский сайт – это не просто странички, на которых публикуются новости медицины, научные, популярные и познавательные статьи о медицине, здоровом образе жизни и правильном питании. Это мультифункциональные системы, включающие в себя многочисленные удобные он-лайн сервисы, которые существенно облегчают пациентам получение как необходимой информации, так и практической медицинской помощи, в том числе и высокотехнологичной. Сегодня при помощи сервиса задать вопрос врачу, обсудив с ним определенные нюансы профилактического и лечебного процесса. Стали доступны видео-консультации психологов или психотерапевтов, врачей общей практики и узких специалистов. Кроме того, можно также провести расшифровку анализов, чтобы в дальнейшем, на приеме врача уточнить – какими последствиями могут грозить отклонения в показателях и как их можно привести к норме. Как же работают эти сервисы, что в них особенного?

Задать вопрос врачу: онлайн-общение бесплатно

Многие медицинские сайты предлагают сегодня врачебные консультации в режиме чата – вопрос-ответ. Это позволяет задать вопрос врачу онлайн бесплатно, и при этом получить достаточно подробный и развернутый ответ быстро, с возможностями уточнений, диалога и получения определенных рекомендаций для каждой конкретной ситуации. Естественно, что в ходе такого общения, заочно, не видя пациента и его медицинской карты, врачи не проводят диагностику, не ставят диагнозы, а значит, и не назначают конкретного лечения. но подобное общение может помочь в уточнении определенных нюансов, которые пациент по какой-то причине не выяснил в ходе приема у врача, дополнения рекомендаций определенными немедикаментозными мероприятиями. Также врач может подсказать особенности действия или приема препаратов, сочетания его с питьем или пищей, особенности применения тех или иных средств наружно.

Кроме того, при обращении за консультацией пациенту можно подсказать, какой из специалистов ему нужен в первую очередь с тем набором жалоб и симптомов, которые имеются, и насколько быстро нужно обратиться к врачу, критична ли ситуация.

Сервис расшифровки анализов

Не менее популярны сегодня и те сервисы, которые могут помочь в расшифровке результатов анализов. Естественно, расшифровка будет проводиться по средним, общепринятым нормам и по данным анализов не будет ставиться диагноз и выдаваться заключение. Но данный сервис помогает определить спектр возможных проблем, чтобы обследоваться более прицельно. Подробнее о процессе мы говорили на сайте https://medaboutme.ru/zdorove/servisy/rasshifrovka-analizov/.

Видео-консультации психолога

Психологи и психотерапевты сегодня в своей деятельности активно используют современные способы связи с пациентами. Многие медицинские сайты сегодня предлагают видео-консультации психолога, в ходе которых в режиме реального времени можно обсудить имеющиеся проблемы, решить определенные вопросы и получить необходимую помощь и поддержку. Особенно это удобно и эффективно для маломобильных групп населения, пожилых людей и отдаленных регионов, где нет возможности обращения к специалисту непосредственно на прием. Для психолога формат видео-консультации удобен, так как это такое же живое общение, как и обычный прием. Этот специалист не ставит диагнозов, он помогает разобраться в собственных проблемах. Вполне возможно часть консультаций провести в формате именно видео-консультаций, в удобное для специалиста и пациента время, чтобы не торопясь обсудить все больные и сложные вопросы.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи