Как построить причал

Пирс, причал или мост с опорами из винтовых свай являются необходимым элементом для хранения лодки или катера, а особенно, если владелец такой посудины заядлый охотник или рыбак. Предпочитающие неукротимый дух чистой природы, отдаляясь от суеты мегаполиса стремятся создать для себя атмосферу традиционной усадьбы. Идеальное место загородного дома- это безусловно, берег моря, реки или озера, но даже самый маленький пруд рядом с дачным участком приносит визуальное удовольствие, давая возможность для полноценного отдыха в виде купания или ловли рыбы. Создать удобства для активного отдыха можно при помощи небольшого пирса, который может стать главной оригинальной частью ландшафтного дизайна с практическим функциональным назначением.

Сегодня строительство причалов понемногу становится популярным направлением загородного строительства и грамотное проектирование частного пирса позволит эффективно использовать его долгие годы. Существует мнение, что причал сам по себе достаточно дорогое удовольствие, однако это явное заблуждение и такое строение по карману дачнику среднего класса. Разумеется, стоимость простого пирса не сравнить с ценой просторного причала для яхты, но скромный декоративный пирс можно соорудить за небольшие деньги и даже самостоятельно.

Выбирать конструкцию причала лучше с определения конкретного его назначения, а потом подобрать оптимальную технологию возведения. Сегодня существует 2 главных вида пирса: для пришвартовывания судов: такие конструкции в свою очередь делятся на: пассажирские, грузовые, ремонтные пирсы. Требуют для строительства значительных затрат;

пирсы для купания, загорания (декоративные причалы) предназначены для отдыха у водоемов, рыбалки, прыжков в воду, загорания. Обычно исполняются, как самостоятельная деталь ландшафтного дизайна. В такие причалы не требуются большие вливания средств и можно соорудить незамысловатую конструкцию самостоятельно. Обычно причалы строятся по технологии в двух типах: понтонные и свайные пирсы. Свайный тип пирса считается самым древним изобретением.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи