Битумная эмульсия – оптимальный материал для дорожного покрытия

Битумную эмульсию можно охарактеризовать, как своеобразную систему в виде «масло в воде», где частицы битума представляют собой обособленные элементы в водной фазе. В этот материал добавляются специальные эмульгаторы, чтобы исключить склеивание битума. Битумная эмульсия позволяет сэкономить ресурсы, достаточно удобна в транспортировке, хранении и складировании. Одним словом - это разновидность строительного материала с высокой клеящей способностью. Цвет такой эмульсии традиционно коричневый, однако оттенки могут быть светлыми и очень темными в зависимости от степени дисперсности. Качественную битумную эмульсию по доступной цене можно приобрести здесь: СТД.

В строительстве наиболее востребованы эмульсии, где в составе 50-55% битума. Достоинства битумной эмульсии:

  • экологическая чистота;
  • хорошая вязкость;
  • высокая водонепроницаемость;
  • стойкость к кислотам;
  • длительный срок сохранности;
  • устойчивость температурам в границах 0 - 50 ºС.

В процессе использования этого материала, то есть, нанесения на поверхность, основа битумной эмульсии распадается на частицы воды битума, после чего битум принимает черный цвет. Этот материал придает поверхности других материалов высокую степень водонепроницаемости. Также, битумная пленка устойчива к кислотам и щелочам.

Экономичность и экологическая чистота битумной эмульсии на самом высоком уровне и это известный факт, проверенный временем. Эта эмульсия отлично контактирует с латексом, составляя цельный продукт при смешивании этих компонентов. Идеальный продукт для использования в технологических процессах мощения дорог и строительства.

Ключевым моментом использования таких эмульсий является добавление в смесь гравия и песка битумных вяжущих для получения оптимальной плотности и прочности структуры. Битумы и асфальты традиционно используются в эмульгированной форме. В таком виде они лучше растекаются и обладают смачивающей способностью. Такая эмульсия функционируют и как действующий смачиватель, который вытесняет пленку воды, обеспечивая контакт битума с поверхностью.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи