Сажаем огурцы на рассаду

Многие дачники выращивают баклажаны и кабачки, перец и помидоры. Они знают немало нюансов, которые позволяют получить большой урожай. Если вы хотите знать, как правильно сажать огурцы на рассаду, то можете посмотреть здесь несколько важных советов.

Каков главный секрет отличного урожая? Правильно, у вас ничего не получится, если рассада не будет здоровой, крепкой. Ее обязательно стоит высадить в открытый грунт.

Как правильно определиться со сроком посева? Нужно учитывать время, когда рассада будет высаживаться в грунт. Обязательно стоит учитывать и климатические условия. У вас есть возможность сеять огурцы непосредственно в грунт.

Посадка на рассаду согласно лунному календарю

Кабачки да помидоры с огурцами – это, пожалуй, любимые овощи огородников. И каждый из нас хотел бы собрать немаленький такой урожай. В данных культурах есть немалое количество микроэлементов, а также витаминов. Поверьте, все это очень полезно для нашего организма. В случае с огурцами стоит заранее определиться, когда производить посадку.

Культуры необходимо высаживать в почву, если Луна растущая. Специалисты полагают, что в марте, к примеру, огурцы стоит высаживать 7-го или 11-го числа. Эти же дни подходят нам и в апреле. Если же вы хотите начать только в мае, то лучше выбирайте 8-е и 10-е число. Каждый огородник, решивший произвести высадку рассады в июне, должен ориентироваться на 05.06 или на 11.06.

Особенности выращивания и ухода

Благодаря рассадному способу выращивания такой культуры, как огурцы, удается ускорить плодоношение. Посев семян стоит произвести за 1 месяц до того, как будет произведена высадка в открытый грунт. Следовательно, важно выбрать день посадки.

Очень важным моментом является прогрев семян. В этом случае пустоцветов будет намного больше, удастся получить желаемые всходы. Стоит просто подержать семена рядом с приборами отопления. Температура при этом должна составлять около 20оС.

Также возможен вариант с замачиванием. Подобная процедура помогает ускорить всходы. Наилучшая жидкость – это вода.

Обязательно проверяйте семена на всхожесть.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи