Какой наполнитель туалета для кошки выбрать

Сегодня практически в каждом доме, семье живет «мохнатый» друг, урчащий и мурлыкающий питомец. Для упрощенного содержания котов важно подобрать и организовать туалетное место. Совсем недавно на смену издающим неприятные ароматы песку и опилкам пришел современный наполнитель для кошачьего туалета.

Интернет-магазин «Catgadgets» представляет данного вида товар в весьма объемном разнообразии. Здесь можно выбрать подходящий вариант наполнителя даже для самого капризного котенка.

Как не растеряться в изобилии и купить подходящий? Сначала стоит разобраться, какие виды наполнителя представлены на отечественном рынке кошачьих товаров.

Во-первых, минеральный глиняный наполнитель. По сути, он состоит из мелких комочков глины, которая впитывает в себя достаточно большой объем влаги. Для взрослой кошки чистку лотка достаточно осуществлять раз в три-четыре дня. чтобы полностью избавиться от весьма резкого и неприятного запаха в глиняный наполнитель добавляют немного древесных опилок.

Гранулированный древесный, комкующийся, силикогелевый – все это разновидности наполнителя для кошачьих туалетных лотков. Выбор велик, и главным его критерием является мнение непосредственного участника процесса – усатого домашнего любимца.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи