Устраняем неполадки в работе iPhone X

Ни для кого не секрет, что телефоны Apple и по сей день считаются самыми надежными и безотказными. Но, как показывает статистка, эти устройства также выходят из строя и требуется их ремонт. Ремонт Apple iphone X/10 в Воронеже можно заказать, пройдя по этой ссылке http://fine-gadget.ru/remont-iphone-x/. Мы же расскажем об основных проблемах, связанных с эксплуатацией телефонов Apple и узнаем, когда ремонт необходим, а когда можно обойтись без него.

Проблемы в работе смартфонов Apple

В качестве примера рассмотрим основные проблемы с Apple iPhone X. Модель сравнительно свежая, а потому, большая часть эксплуатационных неполадок обусловлена не столько износом, сколько недоработками производителя, программными сбоями и т.п.

Среди повсеместно замеченных проблем этого смартфона отметим следующее:

  • Артефакты на дисплее. Кто бы что не говорил, но для iPhone X – это распространённая проблема. Выглядят артефакты как белесая полоса вдоль экрана. Причина неполадок именно на этой модели в том, что тут не стали устанавливать дисплей с матрицей IPS, а применили OLED дисплей от Samsung. Кстати, такая же проблема характерна и для корейских смартфонов премиального класса. Решить проблему позволяет только ремонт.
  • iPhone X быстро разряжается. Собственно, низкая автономность — это отличительное качество всех устройств этой марки, но в этой модели за час может расходоваться до 20% заряда! Отчасти проблема объясняется большим энергопотреблением дисплея. Для сравнения прежние дисплеи на матрице IPS были гораздо экономичнее.
  • Проблемы с распознаванием лица в Face ID. Если проблема есть, то не стоит это воспринимать как недостаток, скорее, это особенность технологии. Нечеткая работа опции объясняется недостатком освещения. Поэтому, если функция срабатывает не сразу, не стоит обращаться в сервис, просто смиритесь с этим.
  • Нечёткое срабатывание тачскрина на холоде. Модель iPhone X продемонстрировала замедленное срабатывание тачскрина при использовании телефона при температуре ниже 20 градусов. Производитель знает о проблеме и рекомендует разблокировку телефона через Face ID, в результате чего проблема устранится.
  • Шум при работе внешнего динамика. Вероятнее всего, эта проблема обусловлена невысоким качеством сборки. Неполадка устраняется в сервисе в рамках гарантийного ремонта.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи