Где используются кольца ЖБИ

С необходимостью приобрести бетонные кольца Воронеж сталкивается каждый, кто начинает строительство коммуникаций. Современная промышленность активно занимается выпуском продукции из ЖБИ, понимая востребованность в ней. Ни квартира, ни дом не обойдется без коммуникаций, это основополагающая нормального существования человека.

Даже обустраивая дачный участок, его владелец беспокоится о проведении канализации. Помочь в реализации задуманных планов, обустроить канализационную систему согласно нормативам, смогут именно кольца из железобетона. В магазинах можно увидеть большой ассортимент данной продукции. Каждый вид предназначен для проведения определенных работ.

Виды колец ЖБИ

  • продукция плоской формы;
  • кольца для колодца со стыковочными торцами;
  • изделия с замковыми соединениями;
  • кольца с беззамковыми соединениями с дополнительными металлическими креплениями.

Изделия из ЖБИ повторяют форму колодца. В предварительно подготовленною шахту устанавливают изделие из железобетона. В зависимости от вида проводимых работ, кольца могут располагаться в вертикальном положении или протягиваться вдоль магистралей, по горизонтальной линии. Для прочности изделия и всей системы стыки между кольцами заполняют цементным раствором. Также для прочности при повышенных давлениях используют сетки из арматуры.

Отличительные особенности продукции

Воспользовавшись предложением крупнейшего производителя ЖБИ в Воронеж gbi36.ru, каждый получит кольца отличающиеся высокой прочностью, устойчивостью к химическим веществам, соответствующим нормативам ГОСТ и долговечными в эксплуатации. Завод ЖБИ в Воронеже предлагает кольца все марок, более подробную информацию можно получить на сайте производителя, а также сделать заказ. Доставка осуществляется в любой регион страны.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи