Особенности ультрафиолетовой печати

Технология печати с помощью сольвентных аппаратов постепенно сменяется на более современную уф-печать. Новый способ ультрафиолетовой печати позволит произвести качественный рекламный продукт, который безусловно, заинтересует потенциального покупателя. С помощью УФ - печати можно наносить изображение на любые поверхности, что делает метод более востребован в рекламной сфере.

Особенности технологического процесса

УФ-излучение придает особую стойкость красящим элементам, поэтому рисунки или надписи, произведенные с помощью данного метода отличаются прочностью, долговечностью. Если рисунок или надпись нанесены на одежду, то можно быть уверенным, такое изображение не исчезнет после первой стирки. Чтобы широкоформатная печать интерьерная печать появилась на свет, используются специальные принтеры.

Создатели рекламы уверенны, что именно такой способ нанесения рекламных продуктов на разные материалы вытеснит с рынка сольвентные принтеры, которые не отличаются оперативностью создания рекламы. УФ-печать значительно упростила процесс рождения рекламы, при этом печать наносится на любые материалы:

  • популярную виниловую пленку;
  • пластик, акрил, полотно;
  • дерево, МДФ, ДСП;
  • а также зеркало, стекло.

Технологический процесс отличается уникальностью - два луча ультрафиолета направляют на чернила, которые находятся на принтере. При нагреве происходит отвержение, в результате чернила попадают на готовый эскиз любого материала. Такой вид печати длительное время был дорогостоящим инструментов, не многие создатели рекламы использовали данный метод. Однако, сегодня с развитием технологий метод стал более доступным и популярным. Заказав печать рекламы здесь http://ra-midas.ru/, вы получите готовый продукт по привлекательной стоимости.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи