Выбираем гитару

Правильно выбранный гитар важен даже для начинающих музыкантов, которые хотят проявить собственный потенциал.

Советы по правильному выбору

Гитары удивляют своим разнообразием, поэтому рекомендуется учитывать следующие рекомендации для успешного выбора:

  1. Музыкальный жанр. Гитару выбирают с учетом направления, которое близко исполнителю. Например, классическая модель подойдет для традиционных композиций. В остальных случаях можно выбрать акустическую или бас.
  2. Размер струн. Желательно выбрать оптимальную толщину струн, установленных на гитару. Стандарт – это 12. При этом степень натяжения может быть мягкой, средней или жесткой: для обучения подойдут мягкие, для громкого и качественного звучания – тяжелые.
  3. Материал гитары. Для качественного звучания желательно выбрать модель из массива, ведь она разыграется и порадует приятным звучанием.

Очень важно самостоятельно выбирать гитару, ориентируясь на личные предпочтения и возможности проявления своего потенциала в музыкальном мире.

Разновидности гитар

Гитары подразделяются на следующие разновидности:

  1. Классическую гитару купить можно для успешного обучения музыки. Основное отличие – это наличие широкого грифа, который удобен новичкам. На классической гитаре можно правильно ставить пальцы и успешно брать аккорды, причем можно рассчитывать на сбалансированный звук и выраженные басы.
  2. Акустическая гитара отличается звонким и громким звуком, по сравнению с классической. Этому способствуют металлические струны, большой корпус и узкий гриф.
  3. Электрогитара отличается цельным тонким корпусом. Пустое пространство отсутствует. Тонкий гриф и мягкие струны, наличие специальных датчиков способствуют приятному звучанию.
  4. Бас-гитара может быть с 4 или 5 толстыми струнами. Звуки будут более низкими. Гарантируется подчеркивание красоты музыкальных композиций при игре в ансамбле.

Правильный выбор гитары на сайте http://musik-store.ru/ важен для начинающих и опытных гитаристов.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи