Выпустят ли с долгом по кредиту за границу

Заманчивые потребительские кредиты обрели большую популярность у населения. Выгодные предложения на каждом шагу приводят к тому, что многие граждане неверно оценивают свои финансовые возможности, не задумываясь о последствиях. Результат может стать серьезной проблемой, особенно если работа заемщика требует постоянно выезжать в заграничные командировки. Стоит только представить следующий вариант развития событий: в аэропорту вас задерживают с билетами на руках и не разрешают лететь в нужном направлении. Причиной могут стать следующие пункты:

  • ваши долги по кредитам вместе с процентами превышают 30 тысяч рублей;
  • долги по кредитам не достигают суммы в 30 тысяч рублей, но совокупность с налогами, коммунальными платежами, штрафами и другими прострочками превышает данный рубеж;
  • созаемщики и поручители не смогут выехать за границу в случае неуплаты кредита;
  • долг перед частным кредитором или организацией помешает вояжу.

Сказать сразу, будет ли у должника возможность выехать за границу, нельзя. Это зависит от множества факторов. Большое значение имеет сумма задолженности и позиция кредиторов. Если банк, организация или частное лицо приступили к судебным разбирательствам по данной теме, дело плохо.

Приставы классифицируют нарушения, запрещающие путешествие за границу, таким образом: лица, укрывающиеся от уплаты налогов, предприниматели, у которых есть нарушения трудового договора, злостные неплательщики алиментов и особы, не имеющие возможности своевременно производить выплаты по кредитам.

Наличие кредита само по себе или незначительно прострочки не может стать причиной запрета на выезд в другую страну. Добросовестные заемщики могут не переживать. При наличии непогашенных задолженностей кредитор может обратиться в суд. Если судебный орган подтвердит факт нарушения, приставы могут вынести решение о запрете.

Важно! После суда можно погасить долг и решить ситуацию, в противном случае данные должника попадают в ФСБ. Это станет причиной запрета на выезд или вылет.

Нужно обязательно учитывать всевозможные сроки. Передача информации между различными службами осуществляется за определенное время. Долги могут быть погашены, но данные задерживаются. Нужно учитывать то, что судебные приставы снимают запрет на выезд на протяжении 14 дней. Вариантов два: погасить долги до поездки или лично предоставить документы в службу приставов и ускорить процесс.

Отдельным пунктом идут долги созаемщиков и поручителей. По закону они в полной мере несут ответственность за погашение кредита. Долги недобросовестного заемщика могут ограничить свободу передвижения, поэтому стоит быть повнимательнее.

Читайте подробннее как узнать, выпустят ли с долгом по кредиту за границу...

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи