Планируем путешествие на Байкал

Наша планета прекрасна и удивительна. Здесь есть немало мест, которые способны в буквальном смысле перезагрузить человека, вернув его к истокам, наполнив любовью и чистотой, примирив с самим собой и окружающим миром. Одно из таких поистине волшебных мест – овеянное многочисленными легендами пресноводное озеро Байкал. Именно здесь можно получить потрясающие впечатления от фантастической красоты пейзажей, оздоровиться в целебных термальных источниках, исследовать этнические древние памятники, побывать в настоящих местах силы и навсегда влюбиться в этот уникальный край.

Чтобы составить первое впечатление об окрестностях великого озера, имеет смысл зайти на первый байкальский портал, сайт 1baikal.ru. Здесь можно почерпнуть обширную информацию о разных известных местах этого края, узнать о почитаемых здесь народных традициях и готовящихся интересных мероприятиях. В итоге путешествие к озеру может стать познавательным для каждого, кто решил побывать в этом удивительном месте.

На северном Байкале путешественников ожидают живые термальные источники, каждый из которых отличается своим особым составом воды, позволяющей излечивать различные заболевания. Примером такого животворящего источника является горячий ключ Фролиха, расположенный радом с рекой и озером, имеющими такое же название. Здесь из-под земли вырывается на поверхность минеральная вода, температура которой достигает 65 и более градусов. Есть неподалеку отсюда еще один горячий источник – Хакусы. Его температура достигает 44 градусов, и он считается самым мощным на Байкале.

Совершенно удивительные по красоте места можно найти и в южной части Байкала. Именно здесь находятся расположенные между двумя скалами удивительно живописные бухты – Бабушка и Песчаная. Это превосходное место для отдыха, поскольку береговая полоса представлена замечательным гравийно-песчаным пляжем, который окружают живописные скалы причудливых форм.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи