Что вы знаете о Фонде рационального природопользования?

Миссией этого фонда стало содействие развитию в РФ инфраструктуры, которая позволила бы отдельно собирать, а также утилизировать опасные отходы. Создаваемая система будет удобной для граждан. Вы можете узнать больше об этой организации, если перейдете на сайт eko-fond.ru.

Утилизация шин

Одна из программ, что предложена этим фондом. Благодаря ей в ОС не попадут старые покрышки. Утильная продукция будет разлагаться минимум век, что станет причиной загрязнения грунтовых вод, а также почвы. Туда проникнут канцерогены и токсины.

Специалисты создают, а также расширяют площадки, где бесплатно принимают шины (столичный регион). Свалки покрышек ликвидируются максимально быстро. Вся продукция попадает на заводы, где происходит переработка и вторичное использование. Если вас интересует данная программа, то узнать о ней больше удастся тут: https://eko-fond.ru/tire/.

Каждый, у кого есть автомобиль, имеет возможность сдать старые покрышки. И экологии при этом не будет нанесен вред. Возможно, вам известно о незаконных свалках шин. В таком случае необходимо обратиться на горячую линию.

Постоянно увеличивается количество площадок, где принимают автомобильные покрышки. Возможно, сейчас ваш город попросту отсутствует на карте, но можно предположить, что совсем скоро он там появится.

Данный фонд первым запустил подобную акцию – прием автопокрышек от граждан РФ. Причем шины принимаются бесплатно. Каждому, кто участвует в данной программе, предлагаются поистине уникальные условия вывоза продукции. Этого удалось добиться благодаря двум факторам:

  • оптимизация логистики
  • свой парк спецтранспорта

Возможен прием шин, которые имеют диаметр не более 2 м. Их вывоз возможен с площадок, которые прошли аккредитацию. Для этого должна накопиться партия 20 м3. Для площадок есть информационные баннеры.

Хотите больше узнать о такой программе? Тогда переходите на официальный сайт фонда https://eko-fond.ru/ и загляните в раздел «Шина».

Разыгрывается титул «Эковолонтер года». В гонке могут принять участие общественные эко инспекторы, экологические волонтеры, а также общественные организации. Лучшие из лучших определяются в конце года.

Волонтеры должны выявлять свалки покрышек, которые являются несанкционированными. Также важно привлечь СЦ. Специалисты фонда предоставят все материалы, которые нужны волонтерам для работы. Речь идет о визитках, наклейках и листовках.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи