Хотите приобрести печь для бани?

Выбрать печи в баню не так просто, как вы могли бы подумать. Форма и внешний вид, тип такой продукции – все это сказывается на пожаробезопасности парной. Не будем забывать и о скорости, с которой прогревается парилка, о насыщенности пара, о мягкости тепла. Недорогая банная печь - это реальность, такую продукцию удастся заказать на сайте snabwood.ru.

Что стоит учитывать, когда делаете выбор? Среди всех важных критериев стоит выделить такой: достаточная тепловая мощность. Хорошо, если предложен широкий диапазон регулирования.

Многое зависит от того, каков размер парилки. Часто прогреть такое помещение до отметки 50оС, а также для прогрева смежных комнат необходимо приблизительно 30 минут (летние дни). Зимой это значение увеличивается почти вдвое. Время растопки определяется тем, что нужно обогреть – сруб либо каркасную баню.

Необходимо определиться с тем, как печь можно будет отрегулировать по мощности. Предлагается на выбор несколько вариантов. Например, возможна регуляция горючего за конкретный временной промежуток. Второй возможный вариант – это ограничение объема воздуха. Также не будем забывать о выбросе тепла в ОС.

Обратим внимание на те печи, которые топятся дровами. 1-й способ будет довольно сложным, все дело здесь в инерции горения. Второй можно назвать более эффективным, необходимо лишь подумать об особых конструкциях зольников, заслонок. Если выберите 3-й вариант, то готовьтесь выстужать парную. Для этого просто придется открыть дверь на улицу.

Каким образом определить тепловую мощность печи? Порой такой показатель не прописан в паспорте производителя. Проще всего вооружиться рулеткой. Мощность зависит от объема топки, она равна половину ее объема (в литрах). Стандартные печи на 30 л имеют мощность до 18 кВт.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи