Что делать, если страховая не платит?

Получив страховой полис, человек пребывает в уверенности, что при возникновении каких-либо нештатных ситуаций он сможет без труда получить компенсацию. Но на практике нередко случаются прецеденты, когда страховая компания всеми способами старается отказаться от взятых на себя обязательств, назвав случай нестраховым. Здесь главное не теряться и отстаивать свою правоту, так как лишь этим способом можно добиться справедливости и получить свою законную выплату.

Как быть в случае спора со страховой?

Если страховая не платит, то стоит обращаться к специалистам. Наиболее распространенной причиной отказа от выплаты по ДТП является неправильное составление протокола. Необходимо внимательно проверять всю внесенную информацию, а только убедившись в ее достоверности, ставить подпись. Даже незначительные ошибки могут стать причиной отказа от выплаты, поэтому никогда не стоит пускать дело на самотек и надеяться на сотрудников ГИБДД.

Профессиональный юрист по дтп в москве помогает и в спорах со страховой компанией, которая отказывается выполнять взятые на себя обязательства. Иногда дело может разрешиться в досудебном порядке, если грамотно пообщаться с представителями страховой и показать им, что имеются все основания для выплат. В такой ситуации проще согласиться, чем идти в суд, проиграть его, заплатить положенную сумму и потерять свою репутацию.

На странице avtojurist.su можно найти большое количество полезной информации по поводу юридического сопровождения автомобильных аварий. В наши дни ДТП не являются редкостью, поскольку количество машин на дорогах растет с невероятной скоростью. Поэтому необходимо знать, куда можно будет обратиться за помощью в случае возникновения проблем. Опытные юристы помогут выйти из ситуации с минимальными последствиями для клиента.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи