Двери невидимки – новый тренд в строительной сфере

Если вы являетесь человеком, который хочет провести ремонт в своей квартире и сделать ее стильной и уникальной, то вам обязательно придется задумываться о дверях. Это такие конструкции, которые являются системообразующими в создании целостного образа пространства. Именно поэтому к их выбору необходимо подходить максимально серьезно. Если сделать все грамотно, то по итогу у вас будут стоять качественные изделия, которые не придется ремонтировать и обслуживать десятки лет. Для этого лучше обратиться к профессионалам, которые сделают двери на заказ.

Какие двери предлагают компании

Рынок по-настоящему переполнен различными вариациями дверей. Это всевозможные конструкции, которые выполняются из различных материалов, имеют необычную форму. Но среди них выделяются двери невидимки. Это такой тип изделий, который может гармонично вписаться в абсолютно любое пространство.

Их особенность заключается в том, что двери устанавливаются в специальный скрытый короб, где скрываются все конструктивные элементы. Также очень важно отсутствие наличника, Которое позволяет сделать переход от стены к двери более резким. Этим фактом пользуются многие дизайнеры, Которые хотят создать эффект замкнутого пространства, скрывая дверь так, чтобы она полностью сливалась со стеной.

Существует несколько конструктивных решений:

  • Распашные;
  • Раздвижные;
  • Двери-книжки.

Первые из них используются, как и классические конструкции. По сути, они отличаются только тем, что устанавливаются в скрытый короб. Если вы имеете маленькое пространство помещения или устанавливаете их в гардеробную, то лучше воздержаться от этого варианты и выбрать из двух оставшихся.

Раздвижные двери не занимают места комнаты. Это очень удобно, ведь в этом случае можно с пользой использовать освободившееся пространство. А двери-книжки отлично подойдут для квартир-студий или, чтобы отделить гардеробную. Это одно из самых современных и модных решений, которое можно установить в квартиру или дом.

Каждая из дверей может быть полностью скрыта в пространстве, путем окраски или оклейки обоев в цвет стены, а также установкой скрытых ручек. Это позволит вас сделать помещение замкнутым, тем самым воплотив в реальность творческий замысел.

Заключение

Таким образом, если вы гонитесь за трендами и хотите сделать качественный ремонт в своем доме, Установив модные двери, то вам обязательно нужно обратить внимание на скрытые конструкции. Помимо того, что конструкции очень красивые, также они выполняются из качественных материалов и смогут простоять десятилетиями без каких-либо дефектов.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи