Заказать химчистку матраса

Обслуживание матрасов должно проводиться на регулярной основе, так как в этом состоит залог здоровья всей семьи. Даже если внешне все выглядит чисто, угроза может скрываться внутри. Микроорганизмы незаметны для человеческого глаза, но это не означает, что их нет. Поэтому следует обращаться к профессионалам, которые смогут предложить услугу высокого качества, чтобы вернуть матрасу не только чистоту, но и сделать его максимально безопасным. Используются только сертифицированные средства, которые не несут никакой угрозы для здоровья людей.

Как выполняется обслуживание?

Если интересует процедура химчистки матраса, то на сайте http://www.ktservice.kiev.ua/info/matrac.html можно найти все подробности о ней. Для начала на поверхность наносится специальный химический раствор. Он не только очищает обивку, но и проникает вглубь материала, растворяя грязь изнутри. При этом реагенты подбираются в зависимости от материалов матраса и степени загрязнения. В любом случае будет использовано именно то вещество, которое сможет справиться с поставленной задачей наилучшим образом.

Затем моющий раствор вместе с грязью и пылью собирается при помощи экстрактора. Это оборудование специально разработано для подобных видов работ, поэтому справляется с ними на высшем уровне. Сложные или въевшиеся пятна могут потребовать дополнительной обработки, так что иногда проводится дополнительный этап, позволяющий избавиться и от них. В конце матрас промывают чистой водой под высоким давлением, чтобы окончательно избавить его от грязи. Сушка выполняется с использованием специализированного оборудования, так что не придется долго ждать, пока матрас высохнет естественным путем. Он будет готов к использованию сразу после завершения всех операций.

Во время химчистки проводится еще и дезинсекция, позволяющая уничтожать большинство вредных микроорганизмов. Оставшиеся особи не будут нести угрозы, так как их концентрация станет недостаточной для этого. Что касается финансовых затрат, то бюджет на операцию будет зависеть от сложности загрязнения и других факторов. Поэтому переговоры необходимо проводить до начала обслуживания, чтобы понимать, будет ли возможность вложиться в располагаемый бюджет. В любом случае стоит выделять деньги на подобные мероприятия, чтобы обеспечивать всей семье качественный и здоровый сон.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи