Образовательный портал "Сфера Познания"

С каждым годом все большую популярность стало завоевывать дистанционное обучение в интернете, или как его еще называют – онлайн обучение или онлайн курсы. Данный метод получения образования, несомненно, имеет ряд положительных моментов в отличие от классического метода.

Дистанционная форма обучения представляет собой не только получения теоретических знаний школьнику или студенту, но и ряд практических занятий которые в свою очередь являются неотъемлемой частью качественного образования.

Данная форма обучения, безусловно, предполагает самостоятельное изучение материала школьником или студентом. Но ни в коем случае не стоит этого бояться. Обучаемый не будет брошен на произвол судьбы в пропасть науки. При грамотном дистанционном образовании ученику будет выделен его персональный педагог и куратор, который под строгим контролем поведет обучаемого до самой финишной прямой.

Дистанционная форма обучения на самом деле достаточно многогранна и на вооружении у нее не только научная литература и методические материалы, но и масса методов обучения пришедших в сферу образования благодаря развитию информационных технологий, в общем, и сети интернет в частности. Нужно отметить, что классическая форма получения знаний в школе, техникуме, средне-специальном училище, колледже, лицеи, институте, университете или академии не способна похвастаться настолько оснащенной технической базой как дистанционная форма обучения. Лишь дистанционные методы получения разного рода образования или повышения квалификационного уровня имеет в своем арсенале безграничные запасы научного, методического, специального и универсального образовательного материала. Следует отметить и огромную базу видеоматериалов, которые по оценкам ведущих педагогов российского образования, считаются максимально эффективными в нелегком процессе простого понимания элементов, терминов и выводов научной сферы.

Отсутствие жесткой привязки ко времени и месту обучения делает дистанционную форму уникальной, а порой и единственно возможной формой получения необходимых знаний. Благодаря такому методу обучения школьник или студент сам волен выбирать время для теоретических и практических занятий.

Занятия по методу онлайн обучения могут проходить в любом удобном для ученика месте, будь то домашняя обстановка, читальный зал, уютное кафе или удобная лавочка в городском парке на свежем воздухе. Стоит подчеркнуть, что классическая школа обучения со скучными классами или холодной аудиторией лишена этих преимуществ. Дистанционная форма обучения полностью исключает заботу ученика о постоянной дороге из дома до учебного заведения и как следствие экономит не только время, но и финансы. Не стоит забывать, насколько данный фактор важен в крупных городах нашей необъятной родины.

Проверка и контроль пройденного материала осуществляется так же дистанционными методами посредством интернет ресурсов направленных на оценивание изученного материала школьников и студентов. Наверное, лучшим образовательным порталом такого рода можно назвать сайт «Сфера Познания». Данный ресурс является зарегистрированным средством массовой информации и осуществляет деятельность по оценке знаний не только школьников и студентов, но и педагогического состава.

Сайт «Сфера Познания» позволяет обучаемому пройти дистанционные олимпиады для школьников, дошкольников, воспитателей ДОУ и педагогов различного уровня и научной направленности. Большой выбор онлайн конкурсов для школьников, воспитателей и педагогов сформированы в виде блиц-олимпиад. Дистанционные олимпиады и конкурсы для школьников и педагогов организованы в интересной, понятной и увлекательной форме. По прохождению онлайн олимпиады или участию в дистанционном конкурсе образовательный ресурс «Сфера Познания» автоматически оценивает результат и формирует соответствующий диплом или сертификат.

Не лишне будет упомянуть о том, что сайт «Сфера Познания» еще и проводит обучение школьников и педагогов. Для этого на портале создан отдельный раздел.

Каждому педагогу российской системы образования необходимо постоянно подтверждать или повышать свою профессиональную квалификацию. Аттестация педагогов требует публикаций своих научных работ и методических материалов в средствах массовой информации, коем как раз таки и является интернет ресурс «Сфера познания». На вкладке посвященной публикациям педагоги и воспитатели смогут разместить свою научную работу. Воспитателям ДОУ и работающим с детьми с ОВЗ во вкладке публикации можно опубликовать план открытого занятия или социально-значимого мероприятия. Подтверждением публикации будет автоматически сформированный системой сертификат о публикации научной работы в СМИ.

В итоге хочется подчеркнуть, что дистанционная форма обучения нашла свое распространение не только в Москве и северной столице, но и успешно вживляется в систему российского образования регионального масштаба. Европейскими и американскими коллегами давно высоко оценена роль дистанционного образования. Россия тоже в этом вопросе старается не отставать и семимильными шагами уверенно идет в заданном направлении.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи