Автопогрузчики: как сделать наилучший выбор

На современном рынке спецтехники предлагается множество различных моделей автопогрузчиков. Однако выбрать наиболее подходящий не так-то и просто. Ведь существует до шестидесяти эксплуатационных и технических параметров погрузчиков (их количество может отличаться в зависимости от страны производства, стандартов компании-производителя, конструкционных особенностей и типа двигателя).

По виду энергоносителя (топлива), используемого для работы, принципиально различают электрические, газовые, бензиновые и дизельные погрузчики; кроме того, выпускаются также машины с комбинированным двигателем, способным работать и на газе, и на бензине. Как показывает практика, на сегодня одними из самых востребованных на отечественных предприятиях являются автопогрузчики с дизельными моторами.

Это объясняется повышенной надежностью, производительностью, неприхотливостью, простотой обслуживания таких подъемно-транспортных машин, в сравнении с аналогами, имеющими сходные технические характеристики и работающими на других видах топлива. Конечно же, большое значение имеет сравнительно невысокая цена погрузчиков дизельных. Однако стоит учитывать, что машины с дизельными двигателями запрещено эксплуатировать внутри помещений из-за значительного количества выделяемых вредных веществ в выхлопных газах. Помимо того, при работе они довольно сильно шумят и вибрируют.

Если речь идет о работе в помещениях, то лучшим вариантом являются электропогрузчики – малошумные, почти не вибрирующие, совершенно экологически чистые. Для этой цели подходят также газовые и бензиновые погрузчики, однако их эксплуатация разрешается только в помещениях с высокими потолками и оборудованными мощными вытяжками.

При выборе погрузчиков основными параметрами, на которые следует обратить внимание, являются: тип двигателя, максимальная грузоподъемность и высота подъема. Также имеют значение габаритные размеры (если пролеты между стеллажами узкие), длина вил, тип колесных шин, тип трансмиссии, мощность двигателя, расход топлива и др.

Многие крупные компании, являющиеся поставщиками складской техники, предлагают на выбор: купить или арендовать автопогрузчик. Что выгоднее – в данном случае не может быть однозначного ответа. Если подъемно-транспортная машина нужна для регулярного постоянного использования и на вашем предприятии нет финансовых проблем, то, естественно, выгоднее купить. Если же не хватает свободных оборотных средств или техника требуется для выполнения каких-то разовых работ или на относительно короткий период (несколько недель, месяцев), то самый разумный вариант – арендовать погрузчик недорого в крупной специализированной компании.

Более подробно узнать про правильный выбор автопогрузчиков можно на сайте тут - https://denal.com.ua/

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи