Выбираем рабочие ботинки

Даже на самом безопасном производстве рабочее место может представлять определенную опасность получения травм. Особенно степень риска получения травм высока:

в нефтеперерабатывающей отрасли;

в строительном секторе;

химической промышленности и многих других отраслях.

Сегодня действующее трудовое законодательство обязывает предприятия выдавать сотрудникам спецодежду, в комплект которой входят рабочие ботинки. Такая обувь защитит от переохлаждения и производственных травм. Качественные рабочие ботинки с высокими эксплуатационными показателя ми можно приобрести здесь: https://svan.com.ua/botinki-rabochie/.

Каждый вид спецобуви имеет особенности в соответствии вида деятельности предприятия. Особенно к качеству рабочих ботинок высоки требования в зимнее время. Рабочая обувь должна быть теплой и удобной, а также соответствующей правилам безопасности.

Преимущества мужских зимних ботинок:

  • основа из добротной качественной кожи или кожзаменителя;
  • долговечность, износостойкость;
  • влагостойкость;
  • наличие качественного утеплителя, обеспечивающего должный теплообмен;
  • наличие толстой подошвы из термополиуретана;
  • устойчивость высоким температурам;
  • эластичность и легкий вес.

Как правило, в голенищах и мысках и задниках зимней рабочей обуви применяются сохраняющие тепло материалы, которые при этом должны пропускать воздух. В дорогих моделях рабочих ботинок с кожаной основой фактура мягкая и эластичная, не стесняет движений и принимает форму стопы. Нередко в производстве зимних рабочих сапог используется вспененная резина, которая способна противостоять сильным морозам благодаря воздушным пузырьками в структуре материала.

Подкладка зимних рабочих ботинок обычно войлочная или искусственный мех, которые считаются «дышащими» и исключают вероятность «парникового эффекта». Это также исключает натирание ног. Легкий вес таких изделий достигается за счет материалов изготовления: полиуретана, резины, термополиуретана. Такая обувь устойчива в гололед, не скользит, не «боится» взрывоопасной пыли, смазочных масел и нефтепродуктов.

• Для умеренных температур вполне подойдет обувь с подошвой из полиуретана ПУ, ПУ+ПУ, ПУ+ТПУ. Многослойный полиуретан увеличивает защитные свойства обуви, при этом в большинстве случаев, делает ее еще и более комфортной.

• Выбор утеплителя, прежде всего, зависит от температурного режима и влажности окружающей среды. Рабочие ботинки на тинсулейте - универсальны, справятся, как с холодом, так и с большой влажностью, натуральный мех незаменим при достаточно низких температурах, а при небольшом морозе и в межсезонье вполне подойдет искусственный или другой современный синтетический утеплитель.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи