Виды шин для грузовых автомобилей

Шины являются неотъемлемой частью грузового транспорта, которые рано или поздно нужно менять. Они оказывают непосредственное влияние на безопасность движения, технические характеристики транспортного средства и расход топлива. Поэтому на покупке резины для грузовой машины сильно экономить не стоит. Также не стоит забывать о том, что колёса грузовиков испытывают более существенные нагрузки, чем колёса легкового транспорта. Соответственно, резина первых должна быть достаточно прочной и износостойкой.

Найти широкий ассортимент ведущих цен для грузовиков вы всегда можете в интернет-магазине https://12koleso.ru/vedushhie-shiny/. В представленном каталоге есть шипованные, радиальные и пневматические покрышки высокого качества. Кроме того, компания «12 колесо» предлагает на выбор рулевые и прицепные шины, а также диски. Цены вполне приемлемые. Заказать подходящие покрышки можно с доставкой.

Разновидности грузовых шин

Важным параметром классификации является тип протектора, ведь зимние покрышки в большинстве случаев не устанавливаются на грузовые машины. Тип рисунка у протектора зависит от того, в каких дорожных условиях эксплуатируется транспортное средство. В частности, дорожные шины предназначаются для езды по асфальту. Свои лучшие качества они проявляют на ровных дорогах, обеспечивая хорошую устойчивость и меньший расход топлива. Также они положительно влияют на тормозные характеристики. Помимо этого, дорожные покрышки достаточно тихие. Но учтите, что на просёлочных дорогах они теряют свои свойства.

Внедорожные покрышки отличаются наличием развитых грунтозацепов. Ширина такой резины соразмерна выемкам протектора. Если их размер будет недостаточным, то они в скором времени забьются грязью и начнут буксовать. Развитые грунтозацепы способны продавливать поверхность земли, благодаря чему колёса машины отталкиваются более эффективно. Это обеспечивает уверенное перемещение по снегу, грязи и глубокому песку.

Ещё есть универсальные покрышки, которые являются чем-то средним между описанными видами. Их протектор состоит из двух половин. Такие шины могут обеспечить должное сцепление с дорогой, имеющей разный тип покрытия.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи