Недвижимость в Сочи без посредников

Если хотите приобрести либо арендовать недвижимость в Сочи без посредников, то кликайте по ссылке, которая выведет на соответствующий сайт бесплатных объявлений. Пользовательский интерфейс максимально простой, поэтому сложностей с поиском нужной информации не возникнет. При желании здесь можно разместить собственное тематическое объявление.

Особенности местного рынка

Всезнающая статистика уверяет, что Большой Сочи ежегодно принимает примерно столько же гостей, сколько приезжает в Санкт-Петербург и Москву, то есть, в районе 7млн. человек. Поэтому нет ничего удивительного в том, что жилая недвижимость имеет сопоставимые цены.

Между этим, местный рынок имеет ряд уникальных особенностей, одной из которых является существенное превышения предложения над спросом. На конец прошлого года в свободной продаже находилось порядка 60тыс. совершенно новых квартир. Для сравнения десять лет назад цифра была в 15 раз меньше. Несмотря на явный «перегрев», девелоперы не снижают стоимость квадратного метра. Начиная с олимпийского года, цены только растут.

Наибольшим спросом пользуются однокомнатные квартиры и квартиры-студии. Их приобретают с прицелом на последующую сдачу в аренду. В прошлом году подобным предложением воспользовалось около 3млн. туристов при заполняемости отелей на 77%.

Здесь также существует одна местная особенность, связанная с удалением от береговой линии. Каждый километр вглубь материка снижает стоимость жилья примерно на 15%. Получается, что в трех-четырех километрах от моря можно купить квартиру вдвое дешевле. Предложение весьма выгодное и по-своему привлекательное. Аналитики считают, что оно гарантированно заинтересуют россиян и жителей постсоветского пространства, желающих вложить деньги в недвижимость с целью получения пассивного дохода.

На сегодняшний день стоимость аренды однокомнатной квартиры в среднем составляет 1.200руб/сутки. В Сочи люди приезжают круглый год, поэтому гипотетическую прибыль от инвестиции подсчитать несложно. Заходите на сайт topmore.ru и выбирайте.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи