Устанавливаем мансардные окна

Собственный просторный двухэтажный дом – мечта почти каждого человека, который хочет вести оседлый комфортный образ жизни. Когда эта мечта начинает потихоньку претворяться в реальность, важно учесть все нюансы, которые помогут сделать дом совершенно уникальным – настоящей крепостью для отдельно взятой семьи. Профессиональные архитектурные проекты помогают активно задействовать каждый уголок дома, а из бесполезной на первый взгляд мансарды сделать полноценную жилую комнату или зону отдыха. Для ее оборудования понадобятся специальные мансардные окна.

Для чего нужны мансардные окна?

Для начала стоит прочитать подробное описание мансардных окон – это отдельная категория товаров в компаниях, занимающихся установкой окон и балконов. В связи с определенным наклоном крыши, использовать обычные пластиковые или деревянные окна в мансарде не получится, поскольку они просто не смогут установиться. Компания Velux предлагает специальную линейку мансардных окон для светлой и красивой комнаты.

Благодаря широкому ассортименту товаров компании Velux, можно подобрать оптимально подходящий профиль, который придаст комнате и фасаду дома законченный образ. Окна Velux на 100% защищают от непогоды, палящего солнца, влаги и ветра, а также обладают противоударными свойствами.

Комплектующие для мансардных окон

Помимо непосредственно профилей, компания Velux также занимается поставкой дополнительного оборудования – например, прочных антимоскитных сеток, жалюзи и ролетов. Очень важно, чтобы все сопутствующие товары были от одного производителя, поскольку иначе есть риск получить техническое несоответствие – например, обычные сетки просто не рассчитаны для установки под наклоном, а стандартные жалюзи под углом будут некрасиво свисать.

В дополнительных комплектующих для мансардных окон все продумано – чтобы устройствами было удобно пользоваться под наклоном, Velux предлагает специальную систему управления. Также по желанию клиента можно снабдить окна электрическими системами, которыми можно управлять при помощи пульта дистанционно.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи