Особенности ремонта кровли

Дом должен обязательно быть теплым и сухим и за эти показатели отвечают функции крыши. Если в кровле появились определенные проблемы, то ни тепла, ни уюта в таком доме не будет, пока кровля не заменится или не отремонтируется, чтобы устранить сырость, протечки, сквозняки. Поломка элементов кровли - нарушение архитектурного облика дома. Если необходим срочный ремонт кровли, то потребуется предварительная диагностика и выявление основных проблем в конструкции крыши. Проблемы кровли могут быть в виде:

  • механических повреждений покрытия;
  • разрушения стропильной системы;
  • нарушения теплоизоляционного, пароизоляционного слоя;
  • трещин, ржавчины на металлических элементах;
  • смещения частей покрытия, утери саморезов.

После выявления всех проблем следует определиться с видом ремонта кровли. Можно применить аварийный или срочный вариант. Текущий ремонт кровли можно охарактеризовать, как плановый вид работ, главной целью которых является частичная реконструкция покрытия кровли. Обычно текущий ремонт применяется при показателе повреждений до 40% площади. Капитальный кровельный ремонт включает в себя демонтаж покрытия, замену на новые элементы, восстановление поврежденной стропильной системы, а также слоев паро-гидроизоляции. Нередко требуется наряду с восстановлением кровли и ремонт водосточной системы.

Только внимательный тщательный осмотр кровельного покрытия может показать все проблемы и недостатки в системе и масштаб необходимого ремонта. Даже миниатюрные трещины кровельного покрытия способствуют потере его эстетического вида. Если в стропильной системе проблемы не выявлены, не наблюдается наличие гнили, трещин или грибков, то можно обойтись только покупкой нового кровельного материала для замены, который можно приобрести по доступной цене здесь: a-kro.ru.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи