Области применения воздушно-пузырчатой пленки

ВПП (воздушно-пузырчатая пленка) – это не только хороший «антистресс», но и популярное упаковочное сырье. Обладая незначительным весом, она выдерживает широкий температурный интервал. Производитель изготавливает ее двух- и трехслойной.

По всей поверхности материала автономно друг другу расположены полиэтиленовые пузырьки, заполненные воздухом. Если один из них повреждается, остальные остаются в целости.

Эксплуатационные качества ВПП

Отличается воздушно пузырчатая пленка (ВПП) массой положительных характеристик:

  • прочностью;
  • безопасностью;
  • приемлемой ценой;
  • стойкостью к всевозможным нагрузкам;
  • эластичностью;
  • легкостью и т.д.

Через ВПП влага, пыль и другие загрязнения не проникают. Она не оказывает какого-либо влияния на продукты питания. В случае необходимости, ее можно применять многократно.

Амортизирующие и антивибрационные характеристики материала находятся на высшем уровне. Равной популярностью с ВПП пользуются пакеты псд от производителя.

Где применятся ВПП?

Пленку с пузырьками нередко используют для хранения и транспортировки ценных грузов различного назначения. Она замечательно подходит для упаковки мебели, бытовой техники, электроники, посуды и др. В с/х ВПП применяется в качестве укрывного материала. На сайте http://www.13.plus/ ведущего производителя упаковочных материалов можно ознакомиться со всеми ее разновидностями, а также приобрести их.

Пленка обеспечивает растениям защиту от низких температур и ветра гораздо лучше, чем стекло и обычный тепличный укрывной материал. В ее составе присутствует стабилизатор, который предотвращает разрушительные процессы под воздействием негативного влияния окружающей среды. Благодаря этому, дачники и садоводы используют ВПП многократно. Гидрофильная добавка, входящая в состав материала, при осадках предотвращает образование капельных линз на его поверхности.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи