Как устроиться в органы опеки?

На отечественном пространстве, к большому сожалению, права детей нарушаются очень часто, поэтому у органов опеки работы всегда много. Неблагополучных семей становится все больше, поэтому специалистов катастрофически не хватает. Если есть желание защищать интересы тех, кто в силу своего возраста пока не способен постоять за себя самостоятельно, стоит пройти обучений, чтобы получить возможность трудоустройства. Новым сотрудникам всегда рады, поэтому найти себе место для работы не составит труда.

Как найти правильные курсы?

Специалист органа опеки и попечительства дистанционная переподготовка возможна для всех, у кого есть высшее образование. Так что вначале нужно окончить ВУЗ, а потом уже проходить подготовку в данном направлении. Самым лучшим вариантом будет наличие образования в области психологии, поскольку работать с детьми достаточно сложно. Особенно это проявляется в те моменты, когда ребенок проживает в неблагополучной семье и не получает родительской любви. Нужно будет найти к нему подход, чтобы установить доверительные отношения, а затем бороться за его права.

Программа рассчитана на 4 месяца подготовки и проходит в дистанционной форме. Так что не придется ехать в крупный город за получением необходимого диплома, поскольку современные технологии предоставляют возможность учиться из любой точки на карте, где есть интернет. Стоимость составляет 4 тысячи рублей в месяц, что доступно абсолютно для всех. Поэтому не составит труда выделить достаточную денежную сумму на получение специальности. Что касается уровня зарплат, то он зависит от выслуги и дополнительных показателей, но в любом случае оплачивается труд достойно.

По окончанию курсов всем успешно дошедшим до финала ученикам выдают дипломы государственного образца. Их наличие позволяет вести профессиональную деятельность с сфере опеки и попечительства. Так что можно будет совместить свою профессию с помощью наименее защищенной категории граждан. Если о детях не могут позаботиться родители, то эту функцию должно взять на себя государство. А его представители следят за тем, чтобы на их участке не было никаких внештатных ситуаций. При получении любых тревожных сообщений – необходимо немедленно отреагировать на них и провести проверку.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи