Вас интересуют лестницы из дерева?

Таких конструкций довольно много. Лестницы на второй этаж очень популярны, но используются еще и чердачные. Перейдя на сайт компании, которая занимается изготовлением такой продукции, можно найти немалое количество готовых примеров. Помимо этого вы узнаете о главных разновидностях, обо всех преимуществах.

Существуют самонесущие лестницы деревянные. Иногда конструкции совсем не нужны опоры. Но есть и каркасные аналоги, зачастую для создания каркаса применяется металл либо бетон. В последнем варианте можно использовать ступени из дерева, перила. С декоративной точки зрения неплохим дополнением станет фальш-косоур. Иной весьма популярный вариант – это зашивание бетонной лестницы деревом с каждой стороны.

Все предлагаемые конструкции делятся на 2 большие группы:

  • Г-образные (поворот направо на 90о)
  • прямые (никаких поворотов)

Также существуют и другие варианты лестниц. Они могут быть ломаными, в данном случае повторяются контуры помещения. Помимо этого существуют винтовые и радиусные лестницы.

Винтовая конструкция представляет собой очень точное сооружение. Конструктор обязательно должен иметь отличное пространственное воображение, это поможет создать 3D-модель, а также провести необходимые расчеты. При наличии 20 ступеней ошибки, допущенные при определении высоты на 5 мм, станут фатальными. Готовый вариант вам вряд ли понравится. Такие работы ни в коем случае не сдаются клиентам.

Когда речь идет о создании лестниц, необходимо придерживаться аксиомы: каждая ступень должна быть одной высоты. И это не блажь, а требование ТБ. В этом случае эксплуатация будет максимально безопасной. В этом вопросе не придется изобретать велосипед, достаточно следовать определенным инструкциям.

Расчет лестниц, а также процесс их создания выделяется практически авиационными стандартами в том, что касается точности. У винтовой лестницы есть еще 1 особенность: огромную роль играет точный расчет угла поворота ступени.

Для создания кованых конструкций нужно сделать замеры помещения, а после создать шаблон конструкции. По нему создаются все детали.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи