Разрабатываем мобильные приложения

Молодые разработчики и стартаперы, создающие приложения, сначала решают создать приложение для iOS. Оказывается, что приложение в App Store дает больше преимуществ, чем в Google Play, а также его проще и дешевле создавать. Впрочем, если вас интересует разработка мобильного приложения такси, перейдя по ссылке вы сможете заказать его для обеих платформ.

Лучшие новые приложения впервые создаются на iOS

Что движет таким стартовым решением? Многие люди, делая свои первые шаги в карьере, метят высоко. Во многих странах (особенно развивающихся) iOS по-прежнему менее распространена, чем Android, но нельзя скрыть, что Apple, а не Google ассоциируется со словом «престиж».

Ниже мы представляем список аргументов в пользу приложений для iOS

  • Молодые стартапы не могут справиться со стоимостью разработки приложений для Android. Стоимость приложения для этой системы в 2-3 раза выше, чем для iOS.
  • Отсюда и частое присутствие приложений только в App Store. Поддержание приложения вместе с обновлениями в обоих магазинах означает более высокую стоимость и большие проблемы, поэтому многие разработчики предпочитают ориентироваться только на iOS.
  • Хотя создание приложения для iOS проще и дешевле, чем для Android, доходы от покупок и рекламы в приложениях для iOS выше. Это означает двойную победу для Apple.
  • iOS получает все больше сторонников не только с точки зрения количества, но и качества. Пользователи iPhone более осведомлены, чем пользователи Android.
  • В США правит iOS, и многие стартапы, рассчитывающие на успех, начинают свою деятельность именно в этой стране.
  • Многие молодые стартаперы являются последователями культа Стива Джобса, которые хотят добиться успеха в соответствии со своим кумиром.
  • Большинство инвесторов, которым доверяют молодые стартапы, также держат в руках iPhone. Поэтому выбор этих устройств в первую очередь представляется весьма выгодным.

Если вас интересует разработка приложений для ios и android цена будет разной.

Тем не менее, «приоритет» Android не является правилом без исключений

Например, польские разработчики, создающие приложения, ориентированные только на польский рынок, не решат взять iOS в приоритет. В конце концов, подавляющее большинство польских пользователей являются владельцами смартфонов на базе Android, а не iPhone, поэтому создание приложения исключительно для iOS значительно уменьшит группу получателей приложения.

Наконец, в качестве любопытства мы представляем результаты опроса, проведенного среди 464 разработчиков по всему миру. Результаты были собраны в таблицу, которая показывает, сколько времени разработчики посвящают определенным действиям при подготовке приложений для данных платформ.

Получается, что, например, больше всего времени на разработку приложений отводится разработчикам Windows Phone. Они также проводят большую часть времени, обновляя и поддерживая приложение. Разработчики IOS тратят больше всего времени на программирование, в то время как специалисты по Android уделяет больше всего времени тестированию и отладке приложений.

Источник: rational-lab.com.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи