Разновидности урн для мусора

Урны помогают поддерживать чистоту как в помещениях, так и на улице. Хорошее, качественное изделие для мусора должно быть устойчивым и простым в использовании. В настоящее время существует огромный выбор различных урн для мусора. Их главной отличительной чертой является материал изготовления.

Деревянные урны изготавливаются из сосны, но их каркас состоит, как правило, из металла. Такого рода конструкция имеет экологичный материал и довольно низкую стоимость. Стоит отметить, что у деревянных урн материал должен быть обработан специальным средством, благодаря которому древесина будет защищена от неблагоприятных воздействий. Очень хорошо, если конструкция также имеет оцинкованный контейнер, который можно убирать во время уборки. Если вы хотели бы приобрести урну для разборного сбора мусора, то вы можете сделать это здесь https://artmaf.com/all/urny. В интернет-магазине "Уютный город" вы также найдете настенные блоки, уличные ограждения, шлагбаумы, скамейки, велопарковки и т.д. по приемлемой цене.

Гранитные урны изготавливают из полированного материала, который укрепляют на стальном основании. Такие конструкции имеют большой вес - примерно 150 кг. Однако срок эксплуатации составляет большое количество времени. Гранитные урны имеют высокую стоимость и по этой причине пользуются низким спросом. Бетонные урны изготавливают из таких материалов как железобетон и арматура. Чаще всего они весят больше 50 кг.

Для изготовления металлических урн используются нержавеющие листы стали, покрытые слоем порошковой краской. Такие конструкции не поддаются коррозии. По этой причине их можно устанавливать в местах с повышенным уровнем влажности. Следует отметить, что для того, чтобы данная конструкция смогла прослужить довольно долго, необходимо соблюдать все требования к обработке металла и окраске изделия. Также, урны, которые имеют верхний уровень для сигаретного пепла, довольно удобны в эксплуатации. Они минимизируют риск возгорания мусора от тлеющих сигарет. Плюс ко всему, довольно часто такие урны в верхней части имеют крышку, которая способна защищать от раздувания огня ветром.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи