Какое оборудование нужно для открытия ресторана или кафе?

Открытие ресторана или кафе требует правильного выбора оборудования, от которого зависит качество блюд и скорость их приготовления. Сегодня существует широкий ассортимент техники, предназначенной для учреждений общественного питания. В частности, это печи для приготовления пиццы, духовые шкафы и пароконвектоматы, вафельницы, мясорубки, овощерезки и многое другое. Прежде чем приступить к выбору, вам следует определиться с меню. От него в большей степени будет зависеть покупка того или иного оборудования.

Если вы собираетесь купить оборудование для ресторана, то обратитесь в компанию «Кухня.ру». Она предлагает комплексную реализацию проектов различной сложности под ключ. На сайте компании вы найдёте широкий ассортимент электромеханического, хлебопекарного, холодильного и теплового оборудования, а также линий раздачи. Дополнительно вы можете заказать весы, вытяжные зонты и вентиляционное оборудование, инвентарь и комплектующие, а также разнообразные ловушки для насекомых. Цены достаточно приемлемые. Доставка оборудования осуществляется по всей России в максимально сжатые сроки.

Что может понадобиться?

Для ресторана и кафе обязательно нужны индукционные, газовые и электрические плиты, пароконвектоматы и макароноварки. Если вы планируете изготавливать булочки, торты, пирожные и прочие сдобы и десерты, то нужно будет приобрести оборудование для замеса теста, аппарат с дозатором и расстоечные шкафы. Также не следует забывать о приобретении конвекционных печей, в которых будет выпекаться сдоба. Не лишним окажется и вафельница, в которой можно готовить вкусные вафли. Желательно отдать предпочтение оборудованию из нержавеющей стали. Обычно оно имеет антипригарное покрытие.

Для приготовления пиццы следует выбрать печь, которая может быть дровяной, газовой или электрической. Это хороший выбор не только для кафе или пиццерии, но также для ресторана быстрого питания. Но кроме неё, потребуется тестоделитель, термопресс и тестомесительная машина. Устройства такого типа существенно упростят и ускорят работу пиццериста. Для запечатывания готовых продуктов понадобится вакуумный упаковщик.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи