АВТОТЕКА: сервис проверки авто перед покупкой

Упрощение процедуры приобретения автомобилей на вторичном рынке вызвало рост противоправных действий, связанных с обманом покупателей. В качестве одного из элементов комплексной защиты потребителей государство развернуло широкую программу организации разнообразных автоматизированных учетов и свободного информационного доступа к ним. Самым известным сервисом является проверка машины по VIN-коду по базе ГИБДД.

Сетевой проект «АВТОТЕКА» за относительно небольшие деньги открывает для заинтересованных пользователей длинный перечень других учетов, коих с каждым днем становится все больше. Насколько удобен ресурс читатель узнает, кликнув по ссылке автотека отзывы. Скажем, ранее сервисные центры варились каждый в собственном соку, а сегодня разрозненные сведения о техническом состоянии транспортных средств собираются в одном месте.

Коротко о важном

Чтобы пореже разочаровываться в жизни, следует знать, что автоматизированным учетам отроду всего несколько лет. Это означает, что они содержат сведения далеко не о каждом транспортном средстве, а только о тех, юридически значимые действия с которыми осуществлялись в данный временной период. Если машину, к примеру, купили раньше, чем пять лет назад, следовательно, никаких сведений о ней в базе не будет.

В финансово-кредитных учреждениях есть такое корпоративное понятие, как «банковская тайна», поэтому со своими сведениями они расстаются исключительно по официальным запросам судебных и правоохранительных органов. Похожая ситуация с рядом других государственных учреждений.

Это вовсе не означает, что «АВТОТЕКА» не отыщет в интернете иных сведений о машине, кроме тех, которые совершенно бесплатно выдает ГИБДД. Подобные сетевые агрегаторы мониторят достаточно большое количество общедоступных источников информации, поэтому их данные представляют определенный интерес. Чтобы распутать огромный клубок, бывает достаточно потянуть за одну тоненькую ниточку. Девяносто девять рублей, которые просят за свои услуги создатели ресурса, это всего лишь полтора доллара.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи