Знакомимся с достопримечательностями Стамбула

Турция изумительная страна, которая привлекает туристов. По праву, одним из красивейших города мира считается Стамбул. Уникальный, притягательный город манит путешественников со всего мира. Обилие исторических памятников, древних мечетей, удивительное переплетение прошлого и настоящего, мягкий субтропический климат, восточные нотки, которыми пронизаны все улочки Стамбула, делают его популярным городом. "Город контрастов", так называют Стамбул, и это название он оправдывает. Мечтаете пройтись по тесным улочкам Стамбула? Познакомиться с его достопримечательностями? Тогда вам точно следует посетить сайт здесь https://www.tourister.ru/world/asia/turkey/city/istanbul/placeofinterest и отправиться в увлекательное, незабываемое путешествие.

Что следует обязательно посетить?

В Стамбуле достаточно много интересных мест. Этот город весь тайна, которую хочется разгадывать постепенно. К сожалению, краткосрочные туры не дают возможности увидеть все красоты города. Мы подготовили небольшой путеводитель по Стамбулу, куда включили самые значимые места, которые посетить необходимо:

  • Главная площадь Султанахмет - сюда попасть может даже самый неопытный турист, от аэропорта до площади ходит автобус. Площадь находится в исторической части города, поэтому сюда приведут все дороги. На площади установлены древние колонны и обелиски, Немецкий фонтан. Появилась площадь еще в византийском Константинополе.
  • Айя-София или Собор святой Софии - был построен в 15 столетий назад по приказу византийского правителя Юстиниана. На строительство собора ушло 130 тонн золота. Предположительно, именно в этом храме крестилась княгиня Ольга. Она первая приняла христианство на Руси. В соборе произошли события, которые привели к расколу церкви, и появлению католической и православной веры. Сегодня собор, это музей, который необходимо посетить каждому туристу.
  • Голубая мечеть (Мечеть Султанахмет) - установлен памятник напротив собора св. Софьи. Строительство мечети длилось 7 лет и закончилось скандалом. Вместо 4 минаретов, как планировалось было построено 6. Посетить исторический памятник можно совершенно бесплатно.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи