Посещаем Ельцин Центр

Без сомнения, люди среднего и старшего возраста хорошо помнят период в истории, который в народе называли «лихие 90-е». Наверняка помнят они и то, что происходило накануне. Поскольку эти события были очень яркими и запоминающимися, и они в буквальном смысле повернули историю вспять, был образован музей Ельцина в Екатеринбурге, который помогает восстановить полную хронологию событий.

Возник этот музей в 2015 году как образовательный и культурно-просветительский комплекс. Действительно, в конце 80-х произошел настоящий перелом, приведший к распаду СССР. Это колоссальное геополитическое событие, которое нашло отклик во всем мире. Эти годы связаны с полнейшим крахом единственной правящей партии страны – коммунистической и последующим реформами, позволившими полностью изменить страну. Помещение содержит 9 залов, каждый из которых посвящен какому-то одному дню этого важного периода. Здесь представлены подлинные предметы той эпохи, которые наверняка будет интересно увидеть людям молодого возраста, которые родились уже после 1990 года.

Что интересного в Ельцин Центре?

Помимо самого музея этот центр содержит немало всего интересного. Например, здесь есть несколько выставочных и научных площадок, в которых проходит немало интересных культурных событий разного уровня. Здесь есть также арт-галерея, в которой нередко проводятся мастер-классы и выставки. Очень интересен расположенный здесь центр документального кино. Его назначение понятно. В нем проходят премьеры, показы и фестивали документальных фильмов. Для просмотра высококачественного видео и реализации разнообразных музейных проектов здесь используется атриум. В комплексе также проводятся творческие встречи, интерактивные занятия и интеллектуальные игры.

В Ельцин Центре часто организовываются различные семинары и публичные лекции, проводятся всевозможные квесты, устраиваются просветительские мероприятия. Для этого здесь специально предусмотрен образовательный центр. Третий этаж комплекса отдан под музей науки. Так что в этом месте каждый может провести время интересно и узнать что-то для себя новое.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи