Особенности грузоперевозок до Камчатки

Стержень экономики любого города Дальнего Востока –это производственные предприятия, добывающие и перерабатывающие морепродукты рыбы. Эти компании в основном занимаются экспортом своей продукции. Этот регион имеет немало предприятий, род деятельности которых - горнорудная промышленность и сегодня активно развивается туристический сектор. Доставка в Петропавловск-Камчатский товаров для потребительского рынка в основном происходит из мегаполисов страны и большей частью из Москвы.

Крупный населенный пункт Дальнего Востока Петропавловск-Камчатский, являясь административным центром Камчатки, постоянно нуждается в товарах народного потребления и промышленного оборудования разного назначения. Путь до Тихого океана, а именно до Авачинской бухты не близок, но доставка грузов до этих мест существует. Этим видом деятельности занимается немало транспортных компаний, используя различные виды доставки, несмотря на массу сложностей, присутствующих сегодня в процессе доставки до Камчатского края грузов.

Петропавловск-Камчатский доступен для определенных видов транспорта - морских судов и авиации круглогодично, но небольшие отдаленные населенные пункты такой возможности не имеют. Зимой наземному транспорту приходится преодолевать сложнейшие участки по временным дорогам, используя соответствующую технику повышенной проходимости. В этих краях полностью отсутствует железнодорожное сообщение и доставку можно осуществлять только морскими и воздушными маршрутами:

  • авиационная доставка возможна в Камчатском крае в таких населенных пунктах, как Соболево, Каменское, Палана, Тиличики, Оссора. Еще один вариант: доставка груза до Петропавловска-Камчатского, и далее распределение по другим городам и поселкам вертолетной техникой и автомобильным транспортом;
  • доставка морским транспортом используется в акватории Охотского, Берингова морей, где находятся действующие морские порты. Возможности использования морских маршрутов для доставки грузов актуальны круглый год независимо от сезона;
  • наземный транспорт менее эффективен зимой, но может работать на временных дорогах.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи