Где приобрести электрический теплый пол в Харькове

В Харькове электрический теплый пол по очень привлекательным ценам можно приобрести в специализированном сетевом магазине INPOL. В каталоге, который находится вот тут, представлено максимально широкая номенклатура обогревательных приборов и вспомогательного оборудования, что позволит эффективно реализовать практически любое техническое решение. В данном случае определяющее значение будет иметь финишное покрытие пола: ламинат, плитка, ДВП, доска и так далее.

Если всё делать по-хозяйски, то еще на стадии ремонта следует уложить двужильный резистивный кабель в бетонную стяжку. Признанным лидером мирового рынка считается норвежская продукция NEXANS. Стоит она, конечно, недешево, но только гарантийный эксплуатационный ресурс составляет 50 лет. Один раз потратились и забыли о проблемах с отоплением на долгие годы. Конкурентов полно, поэтому каждый конкретный случай использования будет по-своему уникальным.

Коротко о важном

По большому счету у кабельных систем нет адекватной альтернативы. Инфракрасные пленки и греющие маты – это вынужденные решения, приспособленные к имеющемуся напольному покрытию. Есть модели, которые можно расстилать, как прикроватные коврики, чтобы получить некий локальный источник тепла в зоне комфорта.

При желании отапливать целую комнату нужно проводить скрупулезные технические расчеты. Скажем, инфракрасные пленки, активно завоевывающие сердца и умы украинских потребителей, выпускаются в широком диапазоне мощностей – 100…400Вт/м.кв. Теоретически, ими нужно покрыть до 90% пола. Несложно подсчитать уровень электропотребления. Если взять в среднем, то на площадь в 20м.кв. потребуется 4кВт/час электроэнергии или 2880кВт в месяц.

Понятно, что реальная сумма будет намного ниже, поскольку терморегулятор будет включать и выключать систему по мере необходимости. Собственно, по этой причине советуют прятать кабели в бетонную стяжку, а сверху укладывать керамическую плитку. Получится своеобразная экономная печка. С деревянными покрытиями подобного эффекта не будет.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи