Раковины в Тольятти. Как подойти к выбору раковины в ванную

Вы можете представить себе ванную комнату без раковины – мы нет. Некоторые скажут, зачем нужна раковина в ванную, можно же умываться над ванной. Но ведь это неудобно и не гигиенично. Умывальник создает определенный уют, с ним комфортно умываться, бриться, да и просто мыть руки. А если он гармонично вписывается в помещение, устраивает нас по всем параметрам, то просто доставляет нам удовольствие.

Купить раковину в ванную можно в интернет-магазине «Кухонный мир» в Тольятти. Такой большой ассортимент сантехнических изделий не предложит ни один магазин сантехники. Вам не потребуется тратить время на поездки по городу в поисках нужной модели. Можно подобрать все необходимое в одном месте. Рассмотреть фотографии, изучить технические характеристики, прочитать отзывы.

Не можете определиться с выбором? Попробуем помочь вам. Расскажем, на что стоит обратить внимание при выборе раковины в Тольятти.

Во-первых, определимся, какие бывают изделия по способу монтажа.

  • Предлагаются накладные, встраиваемые, подвесные, угловые, парные, с пьедесталом и др.

Одна из самых востребованных моделей с пьедесталом до пола - раковина-тюльпан. Бывает вариант полупьедестала, который заканчивается на определенной высоте от пола. Сифон и слив скрыт, что улучшает внешний вид, но есть небольшой минус – занимает дополнительное пространство. За таким изделием легко ухаживать, просто монтировать и проводить демонтаж.

  • Встраиваемые модели – обычно их встраивают в столешницу. Они гармонично смотрятся, в больших ванных комнатах можно монтировать сразу два умывальника.

  • Накладные – их еще называют раковина-тазик. Их устанавливают поверх столешницы или тумбы.

  • Подвесные или консольные модели – одни из самых продаваемых. С помощью кронштейнов их крепят к стене. Недостаток – виден сифон и все подводки. Часто устанавливают над стиральной машиной.

Умывальники бывают как с отверстием для смесителя, так и без него.

Во-вторых - форма и размер. На ваш выбор - полукруглые и круглые, различные четырехугольные, ассиметричные, в форме шара или 1/4 круга. Иногда даже можно найти необычные формы, такие как треугольник или ромб и прочее.

Размеры - от миниатюрных, до 2,5 метров в длину.

В-третьих - материал.

Вся сантехника изготавливается из прочных, безопасных для здоровья человека материалов:

  • Фарфор - не царапается, не образуются шероховатости, легко ухаживать. Но тяжелый и хрупкий, можно легко расколоть.

  • Фаянс - более пористый, в отличие от фарфора, поэтому покрывается специальной глазурью. По своим свойствам, он похож на фарфор, имеет те же недостатки.

Оба эти материала хорошо держат температуру, не боятся агрессивных сред.

Реже встречаются модели из бронзы, стекла, искусственного камня, композита, металла, натурального камня (из мрамора) и даже дерева.

Для своей ванной комнаты можно подобрать изделие и по цвету. Фарфоровые и фаянсовые модели порадуют разнообразной цветовой гаммой, они отлично впишутся в любую ванную.

Если у вас есть сомнения, получите консультацию у наших специалистов. У нас вы всегда найдете нужный вариант, который будет служить длительное время.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи