Хотите приобрести ламинат?

Современный рынок предлагает украинцам немалое количество вариантов напольных покрытий. Среди них можно выделить ламинат, способный имитировать паркет. Такой пол имеет немало особенностей, на которые стоит обратить внимание. С заказом продукции проблем не возникнет, достаточно лишь перейти на сайт http://www.hata-laminatu.ua.

Чем отличается ламинат от природных покрытий? В процессе его изготовления используется не древесина. Основой являются HDF-плиты, которые прессуются в условиях высокой температуры и давления. Важным элементом является декоративный слой, имеющий полимерную основу. Для защиты применяется пленка, которая стойко сопротивляется износу.

Если посмотреть на иные напольные покрытия, для создания которых используют натуральное дерево, то внешне они от ламината слабо отличаются. Современное производство выделяется своим сильным развитием. Текстура имитирует разные сорта древесины, а также иные материалы. Это может быть гранит или мрамор. Не будем забывать об имитации целых картин, узоров.

Структура продукции

Ламинат состоит из нескольких слоев, например, верхний представляет собой защитное покрытие из меламиновых смол. Он гарантирует устойчивость к воздействию механического плана. Длительные нагрузки не станут проблемой.

Важную роль играет декоративный слой. Специалисты разработали бумагу и особым образом ее обработали. Она имитирует определенные разновидности древесины. Картон представляет собой крафт-бумагу, которая пропитывается смолой. Именно сюда клеится пластик с рисунком.

В качестве основного слоя используется HDF-плита. Среди ее особенностей выделим высокую плотность. Нередко производители отдают предпочтение влагостойким плитам. Это позволяет избежать набухания панелей, когда между швов оказывается влага. Стабилизирующий слой, как понятно из названия, гарантирует стабилизацию геометрии.

Преимущества

Подобное изделие стойко сопротивляется давлению, нагрузкам и истиранию. Вмятин на такой поверхности не будет, как и следов от иных тяжелых предметов. При желании даже мебель с колесиками можете катать.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи