Что вы знаете о модели мировой политики?

В современном мире есть 2 огромные группы государств, которые пытаются противостоять друг другу. В одну из них входят КНР и РФ, а к ним присоединяются Турция с Ираном, а также Венесуэла и Сирия. По другую сторону соперники очень серьезные:

  • Канада
  • Великобритания
  • США

К ним добавляем Францию с Германией, а также Израиль и Японию. Помимо Прибалтики и Литвы, Украины, Польши помощником является и Саудовская Аравия. Как видим, нефть присутствует по обе стороны.

Как же быть с остальными странами? Ведь их на планете очень много! Если они не вошли ни в 1-ю, ни во 2-ю группу, то их вес на мировой политической арене небольшой. Они слабые, поэтому явно не принимают чью-то сторону.

В чем же разнятся взгляды у этих двух групп стран? Они пытаются понять, какой должна быть экономика, а также политика. Если у вас есть желание узнать больше об этом, то стоит заглянуть сюда: https://historiosophy.ru/model-mirovoj-globalnoj-politiki-kratko/.

Какого мнения придерживается 1-я группа? Ее представители уверены: лучшим вариантом для всего мира будет политическая демократия. Либеральный свободный рынок – вот, что им кажется идеалом. Нетрудно догадаться, что локомотивом такой мысли (либерализация и демократизация) являются США. Многие политики из этой страны уверены: государство стало лидером в экономике и политике, поэтому должно иметь чрезвычайные, избыточные права. Остальные представители земного шара должны идти за лидером. Руководители стран, что входят в 1-ю группу, соглашаются с таким положением вещей.

А вот мнение стран из 2-й группы совсем другое. Им не кажется, что удастся достичь счастья в мире, что строится первыми. Либерализация, а также демократизация плохо сказываются на общественных устоях, становятся причиной серьезных последствий в социальной сфере.

Исходя из этого, государства, которые вошли в 1-ю группу, хотят, чтобы им позволили самим выбирать, как достичь счастья. Огромную роль для них играет сохранение общественных структур. Некоторые из них 1-я группа как раз хочет упразднить.

И даже в условиях острого противостояния, серьезных конфликтов все еще остается открытая дверь, которая позволяет лидерам вести переговоры.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи