Разборка Opel в Киеве

Если обобщить многочисленные отзывы посетителей специализированных форумов, то лучшая разборка опель в Киеве это СТО «Опель Мастер», которая находится на Здолбуновской (металлобаза «Диамет»). Во-первых, это полноценная современная станция техобслуживания с профессионально грамотными механиками и слесарями. Во-вторых, всегда есть большой выбор подержанных запчастей из Европы, в качестве которых нет никаких сомнений. В-третьих, адекватные цены.

Согласитесь, это весомые аргументы, чтобы заехать и во всем лично убедиться. О наличии запчастей можно узнать прямо на корпоративном сайте компании, попасть на который можно, кликнув по ссылке. Пользовательский интерфейс простой и понятный. Для удобства созданы фильтры. Если искать нет желания, то можно позвонить – базу «пролопатит» представитель фирмы. В общем, всё удобно.

Запчасти б/у из Европы

Подержанные запчасти с битых Опелей, колесивших по украинским дорогам, можно приобрести во многих местах. Самая большая проблема состоит в том, что они продаются «как есть». Теоретически, по номеру можно определить год выпуска и прикинуть вероятный износ, но это, как повезет. Никто никаких гарантий, естественно, не дает.

С этой точки зрения европейские детали выглядят просто идеальными. Они проходят обязательную предпродажную подготовку, в ходе которой определяется степень износа. Оставшийся эксплуатационный ресурс не может быть менее 50% от норматива, установленного заводом-изготовителем. Объясняется это западными требованиями к сервисному обслуживанию автомобилей. В них четко прописано – элемент, выработавший 75% ресурса, подлежит обязательной замене.

По нашим меркам это жуткое расточительство. Если за условную норму взять 100тыс. километров пробега, то получается, что еще целых 25тыс. можно было бы спокойно ездить. Как принято говорить в подобных случаях, «у богатых свои тараканы в голове».

Нет нужды говорить о том, что «родные» подержанные запчасти намного лучше новых дешевых китайских аналогов. Их эксплуатационный ресурс известен только Господу Богу.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи