Как выбрать защитное стекло на смартфон?

Дисплей - это важная часть смартфона. Однако, он довольно хрупкий и может легко поцарапаться или сломаться при падении. В случае поломки, замена дисплея будет очень дорого стоить. По этой причине рекомендуется использовать защитное стекло, которое способно продлить работоспособность устройства и сохранить его привлекательный внешний вид. Во время выбора защитного стекла необходимо знать, на какие критерии в первую очередь необходимо обращать внимание.

Полезные советы

На сегодняшний день существует несколько разновидностей стекол. Самые распространенные - стекла с глянцевым покрытием. Главными его отличительными особенностями являются хорошая яркость экрана, отсутствие искажений. Оно замечательно выполняет защитные функции. Матовое стекло слегка искажает изображение. Однако основной его плюс состоит в том, что при солнечном свете картинка не блекнет. По этой причине, если вы часто находитесь на улице или в светлых помещениях, то данный вид защитного стекла вам идеально подойдет. Если вы хотите приобрести защитное стекло по приемлемой цене, то вы можете сделать это здесь Art-GSM. В интернет-магазине "Art-GSM" вы найдете широкий ассортимент USB проводов, держателей, флеш накопителей, наушников, чехлов, клавиатур, корпусов и т.д.

Приватное покрытие - это затемненная разновидность стекла. В данном случае содержимое дисплея будет видно только в том случае, если держать устройство под прямым углом. Если смотреть на телефон сбоку, то будет видно только черный экран, однако как только вы повернете устройство в свою сторону, картинка сразу же появится. Такое стекло замечательно подходит в том случае, если вы хотите скрыть от чужих глаз содержимое экрана.

Также защитное стекло бывает разной толщины. Данный параметр говорит о степени твердости, прочности. Чем больше толщина у стекла, тем оно белее устойчивое к всяческим повреждениям. Чаще всего толщина стекла варьируется от 0,15 до 1 мм. Чем оно тоньше, тем меньше его видно на устройстве. Рекомендованная толщина защитных стекол для смартфонов примерно 0,28-0,5 мм. Они гарантируют защиту, а также они не сильно заметны на экране. Кроме того, во время выбора защитного стекла необходимо также обращать внимание на прочность. Она должно составлять 9H. В том случае, если прочность будет меньше, то защита телефона будет на довольно низком уровне. Защитное стекло с прочностью выше 9H довольно неэластичное, а это значит, что возможность раскола при боковых ударах довольно высока.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи