Как выбрать кроликов для разведения?

В настоящее время, как бы удивительно и необычно это не прозвучало, большинство владельцев частных домов всерьез задумываются о самостоятельном разведении домашнего хозяйства. Это и куры, и утки, и нутрии, и перепела, и, даже, поросята. Но среди всего это перечня разведение кроликов в домашних условиях заслуживает более пристального внимания. Причем, привлекательны такие зверьки не только, так как сказать, для себя, думается, всем хорошо известно, что мясо кролика по праву считается диетическим, поэтому его рекомендовано употреблять, как маленьким детям и пожилым людям, так и тем, кто следит за своим весом и фигурой, но и в качестве достаточно необычного, но весьма прибыльного бизнеса.

Где купить кроликов для разведения?

В этом случае, в особенности, если речь идет о начинающем, так сказать, фермере, ориентироваться стоит на профессиональные и надежные кроличьи хозяйства. Как вариант, непосредственно на сайте http://pan-krol.ru/catalog/tovary-dlya-krolikovodstva/iskusstvennoe-osemenenie/plemennoe-pogolove/ есть возможность познакомиться не только с существующими породами кроликов, но и сделать грамотную покупку.

Отдельно стоит учесть, что при отсутствии даже минимального опыта ухода и содержания кроликов, есть резон предварительно проконсультироваться с опытными и понимающими специалистами. Особо сложного ухода здесь не требуется, но можно привести немало примеров, когда небрежное отношение приводило к гибели кроликов. И здесь жалко не только зверьков, но и потраченные средства. Одним словом, внимательное и профессиональное отношение только приветствуется.

Породы кроликов

Мало кто знает, но на сегодняшний день существует более 90 пород кроликов. Итак, перед тем, как покупать самца и самочку, стоит определиться, а с какой же именно целью планируется разводить кроликов. Итак, есть мясные, пуховые и мясошкурковые. Порода влияет не только, так сказать, на конечный результат, но и на особенности содержания кролей.

Одним словом, прежде чем приступать к самостоятельному разведению кроликов, стоит не только грамотно и профессионально определиться с их непосредственным назначением, но и позаботиться об оборудовании места их содержания.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи