Как пройтись по питерским крышам?

В наши дни помимо стандартных пеших и автобусных экскурсий есть еще и большое количество необычных предложений, позволяющих получить совершенно уникальные эмоции. Например, в старых городах можно спуститься в катакомбы с опытным проводником, который расскажет об истории подземелий, а также поведает пару жутких тайн. Если же не нравится подземная прогулка, то можно наоборот, подняться повыше. Экскурсии по крышам дают возможность увидеть родной город с высоты, чтобы оценить его масштабы и лицезреть места, которые ранее были недоступны для взора.

Как записаться на экскурсию?

Санкт-Петербург является относительно молодым городом, но с ним связано огромное количество знаковых для страны событий. С высоты можно увидеть намного больше, поэтому экскурсия по крышам позволит за один день визуально охватить почти весь город. Об этом можно почитать в тематической статье. Если нравятся необычные экскурсии, то стоит обязательно посетить этот вариант. Но обращаться нужно только к проверенным организаторам, которые оказывают легальные услуги.

Многие пытаются попасть на крышу самовольно в незаконном порядке, но это может привести к проблемам с полицией. А также не стоит сбрасывать со счетов и отсутствие необходимых условий для безопасности. Поэтому никогда не нужно соглашать на прогулку с незарегистрированной компанией, которая не имеет необходимых разрешений. Для посещений доступны определенные крыши, которые специально оборудованы для этого, а также с них можно увидеть максимум интересных объектов.

Для любителей экстрима есть отдельная категория экскурсий по покатым крышам. Допускаются сюда только совершеннолетние лица. Экскурсии проводятся только при хорошей погоде, а для посещения необходимо одеться в удобную одежду и обуть спортивную обувь. Также важно всецело выполнять команды гида, который не только рассказывает интересные факты, но и следит за безопасностью. Такие экскурсии помогают получить свою порцию адреналина, так что для всех экстремалов они являются оптимальным выбором для досуга во время теплого времени года.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи