Снегоходы: виды и особенности

Снегоход представляет собой механическое транспортное средство, которое предназначено для движения по снегу. Подавляющее большинство современных моделей выполнены по следующей схеме: «две лыжи спереди-одна гусеница сзади». При ней снегоход опирается на 3 точки, которые расположены треугольником. Применение такой схемы позволяет добиться хорошей устойчивости. Кроме одногусеничных, бывают и двухгусеничные модели. В них 2 гусеницы располагаются параллельно – расстояние между ними сравнительно небольшое.

Если вас интересует трансмиссия снегохода, то найти и заказать подходящую деталь вы можете в магазине www.snowmarine.ru. Там же представлены вариаторы в сборе, ремни вариатора, редукторы и детали для них, валы. Кроме того, в интернет-магазине представлен широкий ассортимент оборудования для лодок и катеров, деталей для лодочных моторов и квадроциклов, аккумуляторов и товаров для туризма. Цены при этом достаточно приемлемые.

Разновидности снегоходов

Утилитарные подходят для решения повседневных рабочих задач. Они отличаются хорошей надёжностью, долговечностью и проходимость. При этом такие снегоходы менее удобные. Отличительная особенность – наличие жёсткой подвески, которая не предназначается для регулирования, и широкой гусеницы. Последняя позволят перемещаться даже по глубокому снегу.

Туристические модели идеальны для перевозки людей. Они имеют отличную управляемость за счёт узких гусениц – но они не позволяют использовать их в глубоком снегу. Часто туристические снегоходы имеют хороший набор опций в виде ксеноновых фар, панелей управления подвеской и подогрева ручек управления. Двигатель может быть двух- или четырёхтактным. Последний более предпочтительный, т.к. производит меньше выхлопов и работает тише.

Спортивная модель самая высокотехнологичная. Использование современных материалов позволило значительно облегчить её. Такой тип снегохода имеет узкую гусеницу для хорошей управляемости, одно сидение и мощный двигатель. Мотор позволяет развить скорость до 200 км/ч и более.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи