Как развивается цифровая экономика?

В последние годы электронная коммерция развивается ураганными темпами, даже несмотря на достаточно большое количество регулятивных ограничений. Цифровая экономика имеет ряд неоспоримых преимуществ, которые позволяют не сомневаться, что именно за ней и стоит будущее. В некоторых странах она уже занимает более 10% ВВП, увеличивая этот показатель с каждым годом.

Чего ждать на отечественном пространстве?

На текущий момент цифровая экономика рф находится в зачаточном состоянии. Криптовалюта не входит в перечень законных платежных средств, но и не находится под запретом. Пока она застыла в подвешенном состоянии, быстрого развития ждать не приходится. Но сейчас разрабатываются вопросы ее легализации на самом высшем уровне. В законодательство уже были добавлены термины «цифровое право» и «цифровые деньги», что позволяет рассчитывать на дальнейшее продолжение развития этого вопроса.

Сейчас сфера цифровой экономики охватывает 5 основных моментов, которые необходимо развивать. В список входят кибербезопасность, трансграничное сотрудничество, создание общих IT-платформ, переход государственных услуг в цифровой формат, B2B-маркетплейсы. Как только будут решены все законодательные моменты в перечисленных сферах, можно говорить о старте полноценного развития цифровой экономики в стране. Пришло время догонять развитые страны в данном вопросе.

На сайте ru.crypto-news.io можно найти актуальные новости из сферы криптовалют. Сейчас этот вопрос развивается очень быстро, поэтому появляются все новые титульные знаки, которыми можно расплачиваться за реальные покупки. Некоторые люди даже инвестирую свои сбережения в крипту, получая неплохую доходность. Но к любому вопросу нужно подходить максимально ответственно, чтобы добиться успеха. Поэтому всегда стоит читать доступную информацию, чтобы не возникало никаких проблем из-за недостатка знаний.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи