Нанимаем работников для ремонта в доме

Предстоит капитальный ремонт в квартире или загородном доме? В таком случае вам не обойтись без помощи квалифицированных специалистов. Сегодня найти специалистов для капитального или косметического ремонта несложно, так как объявлений о таких услугах полно. Сложнее найти профессионалов, которые гарантируют высокое качество результата не только на словах, но и обеспечивают его на деле. Как узнать, какова квалификация специалиста, чтобы не доверить время и деньги неопытным работникам. Рекомендации по найму работников для ремонта в доме

  • Обращаем внимание на отзывы. Чтобы было понятно, есть компания ньюстрой отзывы о которой положительные, а есть компании, отзывы о которых не самые лестные. Поэтому, чтобы не ошибиться в выборе специалистов, посетите региональные строительные форумы и прочитайте отзывы, оставленные реальными пользователями.
  • Работаем с компаниями. Не рекомендуем для выполнения капитального ремонта приглашать одиночных частников. Сразу же обращайтесь в компанию или хотя бы нанимайте бригаду с прорабом, который проконтролирует ход работ и впоследствии будет отвечать за качество готового результата. Для сравнения, если нанимать одиночных специалистов, ход работ придется контролировать самому. Более того, в случае некачественно выполненного ремонта будет непросто найти ответственных за это работников.
  • Заказываем выполнение ремонта только на основе договора с точным указанием фронта работы и сроков. Таким образом можно будет себя обезопасить от необоснованно затянутых сроков. Кроме того, при некачественно выполненном ремонте специалистов можно будет привлечь к материальной ответственности.
  • На начальных порах ремонтных работ попросите рассчитать смету. Непрофессионал скажет, что считать нельзя, так как по ходу работы появляются новые непредвиденные траты. Профессионал сможет рассчитать смету по материалам и работе с небольшим запасом на непредвиденные обстоятельства.
  • Все крупные закупки материалов должны сопровождаться чеками. Это нужно для того, чтобы вы убедились что подрядчик берет с вас те деньги, которые тратит на то, что нужно.
  • Для приёма выполненного ремонта, наймите независимого эксперта, который укажет на ошибки допущенные вашими работниками.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи