Что вы знаете о летних покрышках?

Приходит время, когда автовладельцам необходимо тратить деньги на новый комплект автомобильных шин. И сделать это непросто. Производители могут предложить огромный ассортимент такой продукции. Как выбрать правильный товар? Для этого нужно знать все о размерах, а также быть знакомым с иными характеристиками.

Если вы хотите ознакомиться с ассортиментом летних автомобильных покрышек, то советуем вам перейти в раздел koleco.com.ua/razmeri_shin/leto-215-55-17. Здесь точно удастся отыскать наиболее подходящий вариант.

Вы заслуживаете комфорт даже летом

Дорожные условия сильно зависят от того, какая пора года за окном. И важно, чтобы покрышки полностью отвечали сезону. Что делать, когда пришло время летних покрышек? Отметим, что многие автовладельцы используют старую резину. Когда она повреждена либо изношена, можно подумать и о чем-то новом.

Как не ошибиться с выбором «обновки» для транспорта? Ведь производители предлагают огромное количество вариантов, среди которых очень просто потеряться. Современные модели воплощают в себе многочисленные технические достижения. Часто перед тем, как начинается сезон, эксперты тестируют новинки, чтобы составить рейтинг летних покрышек.

Отметим, что ранние модели имеют весьма «вкусную» цену. Когда будете делать выбор, всегда можно учесть отзывы, которые оставили водители, успевшие попробовать покрышки на практике.

Особенности летних покрышек

Каков химический состав покрышек для летнего сезона? Его подбирают особым образом, чтобы готовая продукция была действительно жесткой. В условиях минусовой температуры резина получается довольно твердой. Вот почему хорошего сцепления с дорожным полотном ожидать не приходится. Что же касается жарких летних дней, то эксплуатационные качества не теряются.

Протектор, который есть у летних моделей, не является слишком глубоким, микрорисунок отсутствует. Зачастую нет ярко выраженных блоков. По краям происходит «перетекание» на боковые части. Благодаря узким продольным канавкам удается отвести воду, следовательно, об аквапланировании можно забыть.

Универсальными можно назвать симметричные ненаправленные шины.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи