Делаем сайт на готовом шаблоне

В нашей практике мы часто встречаемся с клиентами, спрашивающими о возможности использования готовых тем, которые можно просто установить вместе с конкретной версией CMS, чтобы получить работающий веб-сайт.

Тема представляет собой набор, состоящий из кодированного макета, функциональности, адаптированной к конкретной CMS (обычно Drupal, WordPress и Joomla), часто включает в себя дополнительные модули и / или плагины. Иногда создатели веб-шаблонов также помещают графические файлы в PSD-файлы в файлы для скачивания, что позволяет вносить дополнительные изменения во внешний вид страницы.

Функционально такие «скины» могут быть разделены на «многоцелевые», «универсальные» и адаптированы к конкретному типу страницы, например блогу, информационному порталу, портфолио или интернет-магазину.

Готовые темы можно найти во многих местах в Интернете, однако наиболее часто упоминаемые и наиболее популярные источники вроде Themeforest, vebpro.ru, TemplateMonster...

Как обычно бывает, у каждого решения есть свои преимущества и недостатки. Давайте же рассмотрим примущества.

Низкая цена

Помимо бесплатных тем (в их случае часто не хватает постоянной поддержки со стороны создателей, которые исправляют известные ошибки и разрабатывают свои продукты), цены начинаются от нескольких и до нескольких сотен долларов.

Однако, если мы не обладаем достаточными знаниями в установке, настройке и обслуживании данной системы управления контентом, следует учитывать стоимость найма разработчика или специализированного агентства, которое приведет шаблон к желаемому состоянию.

Время

Использование готовых тем экономит нам много времени, поскольку мы пропускаем два трудоемких этапа подготовки графического дизайна и кодирования его в шаблоны HTML + CSS + JS. Если мы точно знаем, чего ожидать от данного скина, и у нас есть конкретное представление о том, как будет выглядеть и работать наш сайт, то при его использовании остается только правильное использование готовых элементов и их конфигурация.

Простота в реализации

Теоретически темы создаются таким образом, чтобы простым и эффективным способом создать полноценно работающий веб-сайт из готовых элементов. Часто эти продукты адаптированы для взаимодействия с другими модулями и плагинами, которые расширяют основные функциональные возможности. Вот почему даже не разработчики могут купить и настроить такую тему самостоятельно. В этом случае рекомендуется проявлять осторожность, поскольку чем профессиональнее сайт, тем чаще стоит обратиться к программисту или в специализированное интерактивное агентство.

Высокая доступность

Количество предлагаемых шаблонов и разработчиков, которые сделали их создание и разработку образом жизни, велико. Благодаря этому через несколько минут мы сможем найти хотя бы несколько интересных, готовых продуктов, которые потенциально будут соответствовать нашим ожиданиям. Если после непродолжительной проверки выясняется, что какая-то тема нам не подходит, найти альтернативу для нее относительно легко.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи